Отметили Масленицу русским народным мюзиклом!

13.03.2021

Русский народный мюзикл «Как Емеля невесту себе выбирал» прошёл 12 и 13 марта в КТЦ «Югра-Классик».

Посещение всей семьёй спектакля - можно назвать новой традицией на Масленичную неделю. Первый показ мюзикла состоялся в 2020 году, так же на Масленицу. И в прошлый раз, и в этот – аншлаг. Только в этом году, чтобы разместить всех желающих, потребовалось два показа.

FV3B9025.JPG

Зрители, да и артисты истосковались по живому, а не онлайн-взаимодействию: «Ждём положительных радостных эмоций, - поделилась зрительница Алёна Смышляева, - Очень соскучились по театру, по масштабным, зрелищным мероприятиям». «Так давно никуда не выходили. Это прям «выход в свет». До пандемии каждые выходные посещали какое-либо мероприятие», - прокомментировала другая гостья «Югра-Классик» Татьяна Тухарь.

FV3B8560.JPG

В Масленичную неделю Емеля решает найти себе невесту и сыграть свадьбу. Веселые скоморохи решают ему помочь и устраивают смотрины. Чудо-девки – бери и выбирай! Каждая со своим характером и «изюминкой». Любовные перипетии на сцене воплотила большая команда профессионалов. «Ансамбль песни и танца», театр танца "Смола", главный балетмейстер Михаил Панков, дирижёр Виталий Горовой, хормейстер Евгения Евдокимова, художественный руководитель коллектива Кристина Стяжкина, режиссёры Андрей Каширин и Алёна Немчинова. И, это ещё не считая технический персонал, гримёров, костюмеров. Фактически весь коллектив учреждения внёс свой вклад в мюзикл.

FV3B8613.JPG

«Ровно год прошёл с начала пандемии, и вот мы в Большом зале, в большом формате для "живого" зрителя, - поделился эмоциями режиссёр Андрей Каширин, - Это событие для всех нас, и для артистов, и для режиссёров, и для всей команды КТЦ «Югра-Классик». Мы очень всех ждали, наконец, это свершилось. Да, пусть еще сохранены ограничения, но всё равно сегодня возрождается живое искусство, не онлайн. Мы очень рады и надеемся, что больше нас так не разлучат со зрителем!».

FV3B8648.JPG

«Захлёстывают эмоции! Понравилось музыкальное оформление, костюмы красочные, сами исполнители. И танцуют, и поют. Прям затянуло! Очень хотелось пуститься в пляс!», - поделилась своими впечатлениями от мюзикла зрительница Наталья Жаркова.

FV3B8757.JPG

В спектакле прозвучали всеми любимые русские народные песни, посвященные проводам зимы, были и традиционные персонажи масленичных обрядов.

FV3B8681.JPG

Артисты подарили зрителям великолепный праздник. Всех с Масленицей!


Возврат к списку