Виртуальный зал работал всю неделю в КТЦ «Югра-Классик»

Виртуальный зал работал всю неделю в КТЦ «Югра-Классик»

27.03.2021

Цикл видеотрансляций для взрослой и детской публики прошел в пресс-зале КТЦ «Югра-Классик» с 25 по 27 марта.

Первым показом стал концерт для детей «Маленький Принц», который состоялся в Концертном зале имени П.И. Чайковского Московской филармонии. С художественным словом выступил популярный актер телевидения, театра и кино, народный артист России Юрий Стоянов.

Любители музыки Вольфганга Амадея Моцарта могли послушать его произведения на видеотрансляции концерта государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова под управлением Арсентия Ткаченко.

Ещё одна видеотрансляция для юных хантымансийцев - сказка с оркестром «Снегурочка» по пьесе А. Островского. С художественным словом выступала российская актриса кино и театра Екатерина Гусева. Академический симфонический оркестр Московской филармонии и Независимая театрально-цирковая компания «Антикварный цирк» приставили проект «Сказка и цирк». На сцене вместе с оркестром выступили артисты настоящего цирка. Совместно они представили литературно-музыкальную композицию по книге Валерия Шульжика «Приключения Фунтика». Произведение прочел актер Евгений Стычин.

Ещё одна сказка «ожила» в пресс-зале «Югра-Классик» - произведение Джеймса Барри «Питер Пэн». Его рассказала собравшимся, как живым, так и виртуальным зрителям заслуженная артистка России Анна Большова. Аккомпанировал ей симфонический оркестр радио «Орфей».

« Мама, я меломан» - программу с таким названием исполнил Российский национальный молодёжный симфонический оркестр. Это уникальный музыкальный коллектив и крупнейший молодёжный проект в области отечественной оркестровой культуры.

Талант известного дирижёра Юрия Башмета можно было оценить на видеотрансляции концерта камерного ансамбля «Солисты Москвы». Вот как о музыке коллектива отзывается один из иностранных критиков: «Есть особое звучание, отличающее исполнение «Солистов Москвы»: в лирических местах – звук хрупкий и нежный и, в то же время, теплый и бархатный; в бравурных пассажах – он необыкновенно точный и мощный , и во всех динамических оттенках – благозвучный и прозрачный».

Также, в рамках всероссийской акции «Ночь в театре» в пресс-зале из концертного зала им. П.И. Чайковского велась видеотрансляция музыкальный программы «Обычные слова» в исполнении Константина Райкина.

Благодаря виртуальному залу КТЦ «Югра-Классик» у жителей Ханты-Мансийска была возможность послушать классику, детские произведения, увидеть игру ведущих музыкальных коллективов, оценить художественное слово известных артистов.

"Мне очень нравится, когда идет прямая трансляция,чувствую сопричастность этому событию, - поделилась постоянная зрительница виртуального зала Александра Суворова, - Вообще, задумка с виртуальными залами очень интересна для тех, кто интересуется искусством, можно отдохнуть, в комфортной обстановке послушать, с качественным звуком. Рада, что есть такая возможность, тем более, что это все доступно".⠀


Возврат к списку