Джазовый концерт в исполнении Биг-Бэнда (Концертный оркестр Югры)

22.05.2021

Сегодня, в КТЦ «Югра-Классик» прошел незабываемый вечер джазовой музыки. Концертный оркестр Югры представил новую джазовую программу Биг Бэнда!


Жить интересно, а с джазом еще и красиво! Безупречный стиль и филигранное исполнение джазовой музыки: от проникновенных блюзовых мелодий до энергичных экспрессивных композиций. Зрители на себе ощутили то биение сердца, которое называется джаз. Это ритм души, ритм города, ритм времени. В джазе смена жанров и стилей происходит очень быстро - еще не успел утвердиться какой-то один, а на него уже наслаиваются другие.


В программе концерта идеальным образом сочетается верность джазовым традициям и свобода импровизации. В основе звучания бэнда - джаз и блюз, смешанные с драйвовым фанком и чувственным соулом. Этот музыкальный коктейль включает в себя как традиционный свинг, так и современные грувы. В программе немного легкого джаза, немного свинга и немного фанка!


Двухчасовой концерт пролетел на одном дыхании. Зрителей ждали и культовые джазовые композиции, и необычные интерпретации классических произведений Баха и Моцарта в джазовых формах. Не обошлось и без вокала. Солисты Концертного оркестра Югры – Екатерина Бурцева и Ангелина Безрукова порадовали зрителей джазовыми композициями.


Все, кто пришел, определенно зарядились хорошим настроением на всю весну и лето.


Автор проекта - художественный руководитель и главный дирижер, лауреат международных и всероссийского конкурсов, лауреат Премии Губернатора ХМАО-Югры и Правительства РФ - Сергей Свиридов.


29 мая, Концертный оркестр Югры и джазовую программу ждут гастроли в г. Нягань. Для Центра культуры и досуга «Юность», в котором предстоит выступать музыкантам, в новинку подобный жанр, но от этого становится только интересней! О поездке Концертного оркестра Югры расскажем позднее, следите за новостями.


Ждем Вас в следующий раз! А ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ:)

или 

в нашей группе в ВКонтакте


Возврат к списку