Сказка-Балет «Алиса в Стране чудес»

01.06.2021

Волшебная сказка-балет «Алиса в Стране чудес» ожила сегодня на сцене Концертно-театрального центра «Югра-Классик».

Перед началом спектакля с Международным днём защиты детей со сцены поздравил директор департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Артур Латыпов вручил награду Елизавете Мухановой, учащейся 3 класса по классу фортепиано Колледжа-интерната Центра искусств для одаренных детей Севера. С февраля по апрель 2021 года ученица принимала участие в Московском международном форуме «Одарённые дети», по итогам которого награждена Дипломом I степени в номинации «Музыкальное искусство».

Команда педагогов и учащихся Центра искусств приготовила к показу впечатляющий балетный спектакль по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес».

В спектакле, главным балетмейстером которого выступил заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры Анна Тарасова, задействовано более 50 человек обучающихся и студентов хореографического отделения.

Яркие костюмы и декорации, красочная музыка с разнообразными оттенками, отражающими и комедийность происходящего, и сказочность, и страх, и удивление, и романтику, стилистически разнообразная хореография - всё это создало незабываемые впечатления и праздничное настроение для детей и взрослых.

Дети смеялись, пугались и переживали эмоции вместе со сказочными героями. Это ли не доказательство уровня игры и артистизма учащихся Центра Искусств? Самая настоящая оценка - когда дети в зале верят детям на сцене.



Педагоги-хореографы:

Народный артист - Александр Мунтагиров; Тамара Цветкова; Оксана Иванова; Юлия Дрыженко; Елена Комарова;



Исполнители ролей:

Алиса - Софья Коваленко;

Белый кролик - Алексей Долгов;

Королева - Олеся Высоцкая;

Валет - Максим Сидоров;

Лещ - Дмитрий Бадретдинов;

Лягушка - Дмитрий Аникеев;

Герцогиня - Амина Булгиева;

Кухарка - Анастасия Саитова;

Шляпник - Алексей Яцков;

Мартовский заяц - Алексей Ляскин;

Мышка Соня - Яна Бурнутян;

Гусеница - Диана и Стелла Рябовы;

Король - Илья Кононок;


Ждем Вас в следующий раз!А ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ:)

или 

в нашей группе в ВКонтакте


Возврат к списку