Женскую природу раскрыли «Цветы и птицы»

11.06.2021

FV3B7798.jpg

Концерт «Цветы и птицы!» прошёл в Органном зале концертно-театрального центра «Югра-Классик».

Тему концерта можно описать одним словом – «женщина». Деловая бизнес-леди, романтичная тургеневская барышня, нежная мама, заботливая жена – всё это амплуа современной представительницы прекрасного пола. Неудивительно, что с таким темпом жизни легко «выгореть». Именно на восполнение внутреннего ресурса и был нацелен концерт по замыслу его авторов – артистки «Югра-Классик» Татьяны Ахмадыршиной и музыканта Ирины Плотниковой.

FV3B7820.jpg

Программа представляет собой своеобразный разговор артиста со зрителем с помощью музыки, поэзии и прозы. Татьяна Ахмадыршина перевоплощается на сцене из уставшей женщины в лёгкую и воздушную девушку с розой в руке. Читает стихи о природе, цветах, птицах и, конечно же, о женской природе.

FV3B7873.jpg

Мысль, которая стала лейтмотивом концерта: какой должна быть счастливая женщина? У каждого на этот счёт своё мнение: «Самодостаточной, лёгкой на подъём, стремительной, развивающейся в современном мире», - поделилась зрительница Оксана Высоцкая.

FV3B7803.jpg

«Мне очень нравится работать с Татьяной, с ней всегда приходит вдохновение, - поделилась музыкант «Югра-Классик», пианистка Ирина Плотникова, - Когда я задумывала этот концерт, я именно её голос слышала, чтобы стихи звучали именно в её исполнении. Какие-то произведения убирались, какие-то добавлялись в процессе подготовки к концерту. Концерт был очень вдохновенный, публика замечательная, и удалось найти это состояние в себе – состояние творчества».
«У меня внутри спокойно, обычно же после концерта бывает подъём или упадок, а сейчас внутри штиль», - такими эмоциями после концерта поделилась артистка Татьяна Ахмадыршина.

FV3B7817.jpg

Возврат к списку