Открытие XII Международного IT – Форума с участием стран БРИКС и ШОС

15.06.2021

VRMYVA06VPc.jpg

Открытие XII Международного IT – Форума с участием стран БРИКС и ШОС состоялось сегодня в концертно-театральном центре «Югра-Классик».

Для гостей форума в фойе прошла презентация коллекции Театра костюма по мотивам работ югорского художника Г.С. Райшева. Далее в Большом зале было организовано пленарное заседание «Цифровое» выздоровление – как технологии обеспечат экономический рост». С приветственным словом перед собравшимися выступила губернатор Югры Наталья Комарова: «С нами представители 70 стран со всех континентов. Вопросы мировой, федеральной повестки обсуждают ведущие эксперты. По недавнему исследованию Стэнфордского университета 2020 год стал поворотным в развитии искусственного интеллекта. Инвестиции в него достигли почти 68 миллиардов долларов».

Ya8kHbVRL3I.jpg

Глава региона рассказала о нововведении форума – привлечь к участию в нём подрастающее поколение: «Со следующего года на нашей международной площадке пройдёт форум «Юниор – IT». Это будут юные югорчане – победители, призёры олимпиад по информатике, математике, робототехнике, различных цифровых конкурсов».

_rTK6q_p_UM.jpg

XII Международной IT – Форум с участием стран БРИКС и ШОС будет идти 4 дня. Помимо «Югра-Классик», его площадками станут конгрессно-выставочный центр «Югра-Экспо» и музей геологии, нефти и газа. 

Возврат к списку