Легендарный хор выступил на сцене "Югра-Классик"!

21.06.2021

57qtjDz8hBY.jpg

Русский народный хор имени М. Е. Пятницкого блистал в «Югра-Классик» сегодня.

Зрителей ждала полуторачасовая программа «Россия – Родина моя», посвященная 110-летию образования коллектива. Хор «зародился» в далёком 1910 году и состоял из обычных крестьян. Годом позже состоялся его первый концерт, прошедший в Москве и вызвавший фурор. С тех самых пор коллектив несёт гордое звание национального достояния России. 

vPmgbKLrPM0.jpg

«Мы с положительными эмоциями пришли на концерт, ожидаем красивого выступления, интересных номеров, - поделилась перед концертом зрительница Нина Мезенова, - Я – ребёнок Советского Союза, мы знаем, что такое хор Пятницкого. Я никогда не была на их выступлении, видели и слышали их только по телевидению и радио».

35yvN8xxbBU.jpg

Вокал, хореография, музыка – и всё это на высоком уровне, который хор имени М.Е. Пятницкого регулярно демонстрирует на всех площадках мира: США, Мексика, вся Европа, Ближний Восток, Япония, Китай. 80 эталонных красавиц и красавцев покоряют самую разную публику: «Мы не первый раз выступаем в Ханты-Мансийске, нам очень приятно выступать на вашей сцене, - рассказала артистка хора имени М. Е. Пятницкого Евгения Гущина, - Так как ваши зрители встречают нас тепло и с любовью. А мы, в свою очередь, дарим вам своё творчество».

H3DrmzMcSzs.jpg

Ханты-Мансийск – один из городов гастрольного тура по России, который проходит в рамках федеральной программы "Мы - Россия". В составе хора лучшие из лучших: певцы, танцоры, музыканты. Они приехали в коллектив из 30-ти регионов страны, среди них более 40 лауреатов всероссийских, международных и региональных конкурсов исполнителей.

«Спасибо большое! Почаще бы такие концерты! Мы и пели, и танцевали, и свистели!», - поделилась своими впечатлениями от концерта Любовь Салева.

Завершился концерт овациями - зрители аплодировали легендарному хору стоя.

0T4YhBWFw80.jpg

Возврат к списку