Остаться нельзя вернуться: а где бы вы поставили запятую, если бы речь шла о прошлом?

30.10.2021

29 октября состоялась премьера хореографического спектакля «Лифт» в исполнении Театра танца «Смола». Фантазийный сюжет драматичного настроения рассказал о том, как в самый обычный день героям выпал шанс изменить линию своей судьбы. Они попадают в прошлое, метаются от решения к решению, преодолевают препятствия, шаг за шагом исправляя ошибки, чтобы стать счастливее. И, надо сказать, у них это получилось.

IMG_6135.PNG

Да и у Театра танца «Смола»,  наверняка, тоже. Любители перформанса вышли из зала Трансформер переполненные эмоциями:

«Очень понравился этот спектакль, актеры прекрасно сыграли! Я хочу сказать большое спасибо Регине Рамиловне за то, что она принимала участие в постановке и дала нам увидеть его на сцене!» - выразил восторг Денис Гайсин, студент режиссера спектакля Регины Голиковой.

IMG_6132.PNG

«Великолепная премьера! Открывая афишу «Югра-Классик», всегда с надеждой ждем новые постановки «Смолы». То, как они представляют истории с помощью пластики, порой доводит до слез. «Лифт» заинтриговал еще с анонса в Инстаграм, и признаюсь, мы получили здесь то, зачем пришли. Браво!» - оставила свой отзыв Ева Дальченко.

IMG_6138.PNG

Спектакль был поставлен по мотивам книги Ярославии Кузнецовой  с одноименным названием «Лифт».  И если в произведении можно увидеть четкий, построенный сюжет со счастливой развязкой, то пластический спектакль дает волю воображению и оставляет множеством философских вопросов у зрителей:

«Это просто потрясающе! Мне безумно сильно все понравилось: актерская игра, свет, декорации, минималистичные костюмы, сам сюжет. Правда, осталось очень много вопросов... Но на самом деле перформанс - один из моих любимых жанров. Мало где в городе можно увидеть такие постановки. Я как человек, изучающий режиссуру, всем советую увидеть постановки «Смолы». Огромное спасибо всем, кто принимал участие в спектакле! - поделилась Дана Сафонова.

IMG_6137.PNG

Рассказывая историю, Театр танца «Смола» старается объяснить сюжет так, чтобы публика понимала его без слов. Здесь главное — мысль, на которую нанизывается все остальное: хореографические движения, декорации и костюмы, световые решения. 

IMG_6139.PNG

К слову, последнего в постановке было не занимать – световые эффекты окунали зрителей в атмосферу и четко делили сюжетную линию, выделяя кульминационные моменты, переживания, моменты тревоги и счастья. А всего одна декорация, непосредственно, лифт – была центром, точкой отправления, очередным поворотом судьбы героев хореографического спектакля.

IMG_6140.PNG

Вместе с коллективом Театра танца «Смола» на сцену зала Трансформер вышли воспитанники образцового коллектива детского театра современной хореографии «Академия танца». Режиссерами-постановщиками выступили Роман Голиков, Регина Голикова.



Ждем Вас в следующий раз! А ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ:)

или 

в нашей группе в ВКонтакте

Возврат к списку