Категория:
  • Все
  • Пресс-релизы
  • Пост-материалы
  • Интервью
Дата:
  • Апрель
  • Март
  • Февраль
  • Январь
  • Декабрь
  • Ноябрь

ГИБДД Югры отметила свое 80-летие
05 июля
3 июля в Ханты-Мансийске прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 80-летию со дня образования службы автоинспекции. Празднование юбилея началось с автопробега, в котором приняли участие ветераны ГИБДД со всего округа.
Спектакль «Емелино счастье»
04 июля
Няганьский театр юного зрителя представит спектакль «Емелино счастье», поставленный по пьесе Р. Сефа и В. Новацкого.
Спектакль «Гусенок Дорофей»
01 июля
3 июля в 11:00 Ханты-Мансийский театр кукол покажет спектакль «Гусенок Дорофей».
Сургутский музыкально-драматический театр закрыл творческий  сезон
30 июня
XVI творческий сезон в Сургутском театре завершился акцией «Антракт. Только 50 дней и ночей», которая прошла в виде традиционной автомотокавалькады. Поддержку коллективу театра оказали байкеры из мотоклуба «Вольное братство» и команда «Барсы» из РОО «Зарница. Северная миссия». Автомотоколонна получилась по-настоящему впечатляющей! За атмосферу сказки и праздника отвечали актеры молодежной студии Сургутского театра.
Концерт-шоу «Лучшее!» от ансамбля «Сибирь-Брасс»
30 июня
25 июня жители поселка Алябьевский принимали на сцене ансамбль духовых инструментов «Сибирь-Брасс» с программой «Лучшее!». Концерт состоялся в рамках празднования 50-летия сельского поселения Алябьевский.
Спектакль «Елена Премудрая» на сцене Няганьского театра юного  зрителя
29 июня
Спектакль «Елена Премудрая» будет показан на сцене Няганьского театра юного зрителя 2 июля в 11:00. Постановку осуществляет Театр обско-угорских народов «Солнце».
Спектакль «Морфий» в Няганьском театре юного зрителя
28 июня
Предпремьерный показ спектакля «Морфий» (16+) по произведениям Михаила Булгакова состоится в Няганьском театре юного зрителя 1 июля 2016 г. в 19.00.
Ура! Большая перемена!
27 июня
Заключительным гала-концертом завершился фестиваль детско-юношеского творчества «Большая перемена». На сцену Большого зала КТЦ «Югра-Классик» вышли юные танцоры, певцы, мастера художественного слова от семи до семнадцати лет. В программу гала-концерта вошли лучшие номера из репертуара детских хореографических и вокальных коллективов города.
Они сделали «Утро» ярче
24 июня
20 июня в Югре стартовал форум «Утро-2016», участниками которого являются лучшие представители технических образовательных учреждений из разных регионов страны. Мероприятие, согласно поручению президента России, ориентировано на трудовую молодежь – представителей технических и инженерных специальностей. В работе форума принимает участие более полутора тысяч человек.
Артем Устинов: «Научить летать невозможно…»
24 июня
Режиссер спектакля «Научи меня летать», премьера которого состоится в сентябре в Няганском театре юного зрителя, Артем Устинов рассказывает о первом опыте работы с куклой, истории спектакля и своем творческом пути:
Лучших выпускников Югры чествовали в «Югра-Классик»
23 июня
Традиционный бал лучших выпускников Югры собрал в Ханты-Мансийске отличников со всего округа. Участниками бала  стали выпускники 11-х классов всех муниципальных образований Югры, обладатели золотых и серебряных медалей «За особые успехи в обучении». Кроме того, ребята также являются чемпионами и призёрами всероссийских и муниципальных соревнований, победителями конференций молодых исследователей «Шаг в будущее».
Круглый стол  «Актуальные вопросы устойчивого развития  дочерних обществ ОАО «НК Роснефть»  и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2016 году»
23 июня
23 июня в конференц-зале «Амадеус» Концертно-театрального центра «Югра-Классик» состоялся «круглый стол» дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть» по актуальным вопросам их устойчивого развития компании в текущем году, с участием представителей Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, органов региональной и муниципальной власти, контроля и надзора.
Подготовка к гала-концерту идет полным ходом
22 июня
В КТЦ «Югра-Классик» проходят репетиции и мастер-классы в рамках фестиваля детско-юношеского творчества «Большая перемена». 
Спектакль-игра «Бука»
22 июня
Ханты-Мансийский театр кукол представит спектакль «Бука» 26 июня в 11:00 на «Домашней сцене», ул. Ледовая, 5.
«Теремок» от Ханты-Мансийского театра кукол
22 июня
Ханты-Мансийский театр кукол решил помочь родителям воплотить в куклах и декорациях одну из самых известных сказок – «Теремок», которую слышало не одно поколение детей. Представление пройдет 25 июня в 11:00 на «Домашней сцене» по ул. Ледовой, 5.
Завершение сезона - время подведения итогов
21 июня
Минувший концертно-театральный сезон для КТЦ «Югра-Классик» был, вне всяких сомнений, плодотворным, насыщенным яркими выступлениями, богатым на новые идеи проектов и форматов мероприятий.
Open air от Духового оркестра Югры
20 июня
В минувшие выходные прошел концерт на открытом воздухе «Летняя веранда» Духового оркестра Югры (Художественный руководитель и главный дирижер, лауреат Всероссийского и Международных конкурсов, кандидат искусствоведения Сергей Свиридов). Площадкой для выступления послужил парк им. Бориса Лосева, где в солнечный летний день жители города получили редкую возможность насладиться живыми звуками музыки, и, что немало важно для некоторых меломанов, абсолютно бесплатно.
Смотр–фестиваль «Большая перемена» состоялся в КТЦ «Югра-  Классик»
20 июня
В КТЦ «Югра-Классик» прошел смотр-фестиваль детско-юношеского творчества «Большая перемена».
Духовой оркестр Югры вновь покоряет сердца югорчан
17 июня
Духовой оркестр Югры принял участие в Торжественной церемонии открытия 41-го фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи –2016» в городе Нижневартовск.
В Югре наградили лучших работников здравоохранения
17 июня
Профессиональный праздник – День медицинского работника ежегодно в июне отмечается в стране. В Югре он является профессиональным праздником для более чем сорока восьми тысяч югорчан, включая 8048 врачей и 23444 средних медицинских работников.

Новости 1681 - 1700 из 1970