«Югра-Классик» посетила делегация Отделения Посольства республики Беларусь в Российской Федерации в Екатеринбурге

09.12.2021

Сегодня Концертно-театральный центр «Югра-Классик» посетила делегация Отделения Посольства республики Беларусь в Российской Федерации в Екатеринбурге.

ааа.jpg

В повестке дня – две встречи. Одна из которых – с губернатором Югры Натальей Комаровой. «Я хочу выразить слова благодарности за тёплый приём Вам, Наталья Владимировна и Вашему коллективу, который организовывал поездки. Мы за три дня посетили Нефтеюганск, Сургут, Ханты-Мансийск» - отметил в приветственном слове руководитель Отделения Посольства республики Беларусь в Российской Федерации в Екатеринбурге Виталий Войтик.

аааддд.jpg

На встрече обсуждались перспективные направления сотрудничества между Югрой и Беларусью. «Югру и Беларусь давно связывают партнёрские отношения, торгово-экономическое, техническое, культурное и гуманитарное сотрудничество. На муниципальном уровне официально дружат города Сургут, Югорск, Белоярский, Ханты-Мансийский район. Есть ряд документов о сотрудничестве между образовательными организациями Югры и Беларуси. Белорусские школьники активно участвуют в наших проектах по экологическому воспитанию и просвещению» - подчеркнула Наталья Комарова.

ааааввв.jpg

Кроме того, делегация Отделения Посольства республики Беларусь в Екатеринбурге сегодня встретилась с участниками образовательного медиа-проекта «Понять. Прожить. Помнить». Учащиеся школ поделились своими впечатлениями от участия в проекте. Его суть – в сохранении памяти о Великой Отечественной войне через передачу информации от школьников к школьникам. В каждом муниципальном образовании Югры была собрана команда медиаволонтёров. Каждой был задан вопрос: «Как война повлияла на мой город?». В течение 3 месяцев команды вели свои страницы в социальных сетях и искали ответ. Представители белорусской делегации оценили подобный образовательный опыт и поделились тем, как в их республике юное поколение заинтересовывают историей страны.

mknveRGdfUE.jpg

Возврат к списку