Юные югорчане удостоились благодарности от Губернатора региона Натальи Комаровой

10.12.2021

Церемония награждения за участие в детских конкурсах прошла сегодня в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» и была приурочена ко Дню округа.

ииии2.jpg

10 школьников стали победителями Всероссийской историко-краеведческой олимпиады «Многовековая Югра», 7 – признаны лучшими в детском окружном творческом конкурсе «История родовых поселений». 23 победителя Международного видеоконкурса ассоциированных школ ЮНЕСКО "Обь-Иртышский бассейн" подключились к церемонии в формате видеосвязи.

иии3.jpg

5 юных югорчан стали победителями конкурса «Расту в Югре». «Сибирь - это край сильных, надёжных людей, с добрым сердцем. Полагаю, именно это вдохновило участников конкурса детских рисунков «Расту в Югре». Он стал самым масштабным за всю историю его проведения. В конкурсе приняли участие 5645 югорчан», - прокомментировала Губернатор Югры Наталья Комарова.

и 4.jpg

Взрослое население Югры также было отмечено наградами. В «Югра-Классик» состоялось награждение лауреатов Премии Югры «За вклад в развитие территориального маркетинга и брендинга Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Премии удостоились 6 югорчан, среди которых Вера Кондратьева - член Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, композитор, музыкант, председатель общественной организации культуры коренных малочисленных народов Севера «Ма мэхэм» («Моя земля»). «Благодарю вас за такую оценку моей деятельности. Очень важно, что у нас в округе учредили премию по развитию маркетинга и брендинга Югры. Потому что у нас, я знаю точно, из года в год будет очень много претендентов на эту премию», - произнесла в ответном слове Вера Кондратьева.

Своими впечатлениями от Югры и идеями по развитию округа с Натальей Комаровой поделились приезжие и местные блогеры, представители медиа-сообществ. Беседа прошла за круглым столом. "Посмотрели спортивные комплексы, биатлонный центр очень понравился, красивый, - поделился Константин Парфеньев, трэвел-блогер из Москвы. - Захотелось попробовать себя в роли биатлониста. Ещё успели покататься на собачьих упряжках. Мне очень интересен экстремальный контент, так как мой блог – это экстремальные виды спорта. Интересны различные экспедиции. В этом плане я вижу большой потенциал у региона».

Возврат к списку