«В преддверии Рождества»

05.01.2022

Органная программа «В преддверии Рождества» была поистине особенной, наполняющей ощущением счастья в ожидании светлого праздника



5 января в «Югра-Классик» состоялось два концерта «В преддверии Рождества». Атмосфера на концертах Елены Коземиренко всегда невероятная… Ох, эти чарующие звуки органа!

Инструментальные хиты для детей и взрослых, произведения эпохи барокко, классицизма и романтизма собрали полные залы ценителей классики.


Потрясающие, любимые и знакомые практически каждому фрагменты одного из самых исполняемых театральных произведений в мире – балета «Щелкунчик» Чайковского пронзили зрителей восторгом. А легендарный «Марш Родецкого» Штрауса старшего посвятил гостей концерта в европейскую традицию – ритмично аплодировать и притоптывать во время произведения.
Также сегодня прозвучали праздничные и рождественские мелодии таких великих творцов как Бах, Гендель, Моцарт, Боэльман, Штраус, Торрэс, Шамо.

На протяжении столетий люди многих стран и традиций связывают Рождество с таинством обновления, ожиданием новой жизни и надежд, чистотой и чудесами… Именно такое настроение мы сегодня подарили зрителям !

За органом - заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Елена Коземиренко.
Бессменный конферансье - музыковед Елена Полей

Возврат к списку