Торжественное мероприятие к 300-летию прокуратуры Российской Федерации

Торжественное мероприятие к 300-летию прокуратуры Российской Федерации

17.01.2022

Торжественное мероприятие к 300-летию прокуратуры Российской Федерации состоялось в Большом зале «Югра-Классик» сегодня.

Гостям мероприятия - руководителям правоохранительных, судебных и государственных органов власти - был представлен фильм «Через тернии к звёздам» об  истории становления и развития прокуратуры России. Далее настала череда поздравлений и подведение итогов работы за 2021й год.

Наталья Комарова, Губернатор Югры не только поздравила сотрудников с профессиональным праздником, но и поделилась информацией о результатах работы ведомства: «В 2021 году усилия окружной прокуратуры были сосредоточены на защите социальных прав граждан, поддержке бизнеса, обеспечение законности при реализации указов президента РФ и национальных проектов. В прокуратуру округа в 2021 году поступило около 37 тысяч обращений, практически каждое пятое признано обоснованным. К административной и дисциплинарной ответственности привлечены почти 6,5 тысяч лиц, по материалам прокурорских проектов возбуждены 192 уголовных дела».

Владимир Семёнов, заместитель председателя Думы Югры: «Ровно 300 лет назад Пётр Первый подписал указ о создании прокуратуры. Ваша ответственность постоянно расширяется, сегодня в неё входят: борьба с преступностью, коррупцией, экстремизм и любые проявления несправедливости. Прокуратура остается одним из гарантов укрепления государственности, защиты экономических, социальных и иных прав граждан».

Александр Постников, главный федеральный инспектор по Югре: «Ваш труд высоко ценится, мы активно взаимодействуем с работниками прокуратуры во всех регионах УрФО, в том числе в Югре. Хочу поблагодарить Вас за высокие профессиональные качества, желаю руководству, ветеранам и работникам органов прокуратуры крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго».

Евгений Ботвинкин, прокурор Югры: «Прокуратура – это, прежде всего, люди, которые обладают высоким профессионализмом, безупречными этическими качествами, от оперативности нашей работы зависит решения важных для жителей Югры вопросов».

Работники прокуратуры удостоились грамот и благодарственных писем Губернатора Югры, а также Думы автономного округа и её председателя Бориса Хохрякова. Двадцать четыре человека были отмечены медалями и нагрудными знаками, шестерым присвоены очередные классные чины в порядке поощрения.

Также на церемонии награждения были подведены итоги ежегодного конкурса на звание «Лучший прокурорский работник» и «Лучшая прокуратура» .

Мероприятие завершилось выступлением музыкальной группы, состоящей из работников прокуратуры – «Прокуроры Югры».

Архив фотографий с мероприятия - http://178.46.187.232/daminion/p/u/e6jcfwmu?open=508473

Возврат к списку