Уютный концерт «Проделки Эмиля»

30.03.2022

Уютный концерт «Проделки Эмиля» снова подарил праздник маленьким зрителям «Югра-Классик»!

akV1tnP2gUQ.jpg

Вот это повеселились! 30 марта в Зале Трансформер состоялось два показа театрализованного концерта «Проделки Эмиля». Потрясающе теплая атмосфера окутала зрителей. К слову, на спектаклях по произведениям Астрид Линдгрен про Эмиля из Лённеберги так происходит всегда, ведь сюжеты про этого неуёмного мальчишку и его проделки никого не оставляют равнодушными.

hiE3DwF6Gj0.jpg

В этот раз в центре внимания оказывается не только Эмиль, но и его сестра Ида, которая завидует таланту старшего брата проказничать по поводу и без. «Проделки не придумываются, а получаются сами собой», - вот что каждый раз отвечает Эмиль своей сестре. Правда, желанию Иды всё же удаётся исполниться, хоть окружающим с трудом верится в то, что маленькая хрупкая девочка способна на шалость.

UuTgghq56tQ.jpg

Если Лев Ушаков (Эмиль) и Ульяна Кондратьева (Ида) уже отлично владеют своими ролями, свободно играя на сцене, то для Юлии Хорошевой, студентки Центра искусств для одарённых детей Севера, это был дебютный выход на сцену.

Cb1YDotE49o.jpg

Юные зрители были активно вовлечены в концерт: охотно воспроизводили звуки домашних животных – кудахтанье кур, мычание коровы и ржание лошади, хрюканье поросенка, блеяние барана, отвечали на все вопросы актёров, а также помогали по-доброму шалить.

Особо хочется отметить декорации и реквизит концерта. Детально воспроизведены предметы хуторского быта: кадки и корзины, колеса от телеги, рубель и крынки, резные самодельные игрушки, что для городских зрителей, не только маленьких, но и больших, познавательно и интересно.

wLJFCu7MJvM.jpg

Режиссёр: Татьяна Ахмадыршина
В ролях: Лев Ушаков, Ульяна Кондратьева, Татьяна Ахмадыршина, Юлия Хорошева
Хореография: Регина Голикова


Возврат к списку