"Источник" женской силы открылся в "Югра-Классик"

07.04.2022

Представьте, что вы находитесь в полутёмном помещении, слышите звон колокольчика, а вокруг вас распространяется аромат благовоний … Словно всё вокруг располагает к тому, чтобы прислушаться к себе и обрести свой «Источник». Источник внутренней энергии, силы.

yNqv6N0YqUQ.jpg

Именно за ним в зал «Трансформер» «Югра-Классик» пришли представительницы прекрасного пола. Концерт «Источник» - для женщин, уставших от повседневных будней и обязанностей. На мероприятии они на один час перестали быть мамами, хозяйками, женами, работниками, чтобы обнулиться и вспомнить себя настоящую.

MwU4XWqMkI8.jpg

Стихи в исполнении Татьяны Ахмадыршиной поведали о том, как выйти из несчастливых сценариев мам и бабушек, как из девочки-самурая стать просто девочкой, почему образуется дыра в душе и чем залечить такую рану. Ну а вокальное мастерство солисток Концертного Оркестра Югры и ВИА "Портреты Фа Диез" Ангелины Безруковой и Екатерины Бурцевой сделало атмосферу ещё более проникновенной и умиротворённой.

6FM7qDIM0FY.jpg

Этому способствовало и звучание нескольких видов органов, этнических флейт, в том числе пимак, окарин, колокольчиков, поющих чаш и шаманского бубена. За клавишные отвечал единственный участник концерта мужского пола - Алексей Коржов. Этнические мотивы народов ханты привнесла в «Источник» вокалистка, исполнительница авторских песен Вера Кондратьева.

wF5BANJkjgY.jpg

Помимо стихов и музыки, на концерте нашлось место танцам, медитации, общению. «До глубины души прониклась концертом, - поделилась участница "Источника" Оксана Лисьих, - Даже нет слов, чтобы выразить ту благодарность, которую создатели «Источника» принесли в этот мир. Я желаю, чтобы как можно больше женщин приходило на такие мероприятия, пробуждалось».

«У меня произошло наполнение, - рассказала зрительница Мария Курячая, - Музыка, свет, голоса, всё настолько слилось, что я получила от происходящего большое удовольствие. Это дорого стоит, создать такую атмосферу».

i3HAngfe6rk.jpg

Больше фото в альбоме - https://vk.com/album-8121061_283890600

Возврат к списку