Свой 10-летний юбилей с размахом, присущем русской душе, отметил Ансамбль песни и танца!

10.04.2022

Для своего зрителя коллектив приготовил насыщенную часовую программу «Ой, то не вечер», состоящую из народных композиций. Таких, что заставляют пуститься в пляс, подхватить озорную частушку, украдкой смахнуть слезу, вдруг набежавшую от щемящих сердце песен… Вокальная, инструментальная и хореографическая группы Ансамбля песни и танца продемонстрировали на сцене "Югра-Классик" всё своё мастерство.

lllll.jpg

«Коллектив за эти 10 лет накопил очень большой, разноплановый, разножанровый репертуар, - поделилась художественный руководитель Ансамбля песни и танца Кристина Стяжкина , - Он очень сильно вырос. Я считаю, что коллектив движется в очень правильном направлении, по сохранению и популяризации народной, танцевальной, певческой и инструментальной культуры».

Народные мотивы и видеоряд с картинами русской глубинки в каждом могли пробудить чувство патриотизма и любви к Родине. «Это просто изумительно! Мы с мужем постоянно ходим на концерты народной музыки. Я ощутила патриотизм. Душа у меня просто взлетела, был прям волшебный полёт души!», - поделилась впечатлениями от концерта зрительница Наталья Губина.

Сегодня Ансамбль песни и танца - это молодые, талантливые, самобытные артисты, владеющие профессионально вокалом, танцем, игрой на различных народных инструментах, способные удивить самого взыскательного слушателя. «Я желаю им процветания, побольше интересных концертов и, конечно же, здоровья!», - поздравила коллектив зрительница Анна Макарова.

eTbvvzHahK4.jpg

Над концертом «Ой, то не вечер» работали:

Режиссёры – Алёна Немчинова и Андрей Каширин
Главный балетмейстер коллектива - Михаил Панков
Руководитель инструментальной группы, дирижер лауреат всероссийских международных конкурсов - Виталий Горовой
Автор проекта - художественный руководитель Ансамбля песни и танца, лауреат всероссийских и международных конкурсов, премии Губернатора и премии «Событие» Департамента культуры ХМАО-Югры - Кристина Стяжкина
Вокальная группа - хормейстеры Евгения Евдокимова и Ольга Голядинец

Возврат к списку