«Во времена, когда духовные ценности ниже материальных, музыка будет делать многое, чтобы вернуть любовь»

13.04.2022

13 апреля в Большом зале «Югра-Классик» Концертный оркестр Югры вместе с приглашенными солистами Форума «Молодость. Творчество. Мастерство» представили яркую программу произведений популярного классического репертуара. Философия концерта полагалась на то, что музыка – самое доброе и прекрасное, что только может быть на земле. Наше будущее лежит в искусстве, особенно в музыке.

Qz_YTssPXDk.jpg

Артисты исполнили лучшие произведения авторов из разных уголков мира, творящих историю новой музыки. Этот концерт стал настоящим фейерверком, вобравшим в себя красочные композиции различных композиторов, эпох и стран: Италии, Франции, Австрии, Германии и Польши, Армении и России.

OE6bj4qn-DQ.jpg

Уверены, многие из музыкальных композиций зрители узнали с самых первых нот. Убедиться в этом вы можете, посмотрев трансляцию по ссылке!

На одной сцене с Концертным оркестром Югры под управлением главного дирижера Сергея Свиридова выступали музыканты-виртуозы России:

— Блестящая фантазия на темы из оперы «Кармен» Франсуа Борна для флейты с оркестром (переложение для духового оркестра Владимира Стачинского). Солистка Ирина Стачинская (флейта).
— Роберто Молинелли и его «4 картины Нью-Йорка» для саксофона и фортепиано с оркестром. Солисты Антон Скиба (саксофон) и Марина Костерина (фортепиано).
— Концерт №23 Моцарта для фортепиано с оркестром, II часть (переложение для духового оркестра Владимира Стачинского). Солистка Вера Каменева (фортепиано).
— «Утомленное солнце» композитора Ежи Петербургского для аккордеона с оркестром. Солист Александр Веретенников (аккордеон).
— «Samba» для флейты с духовым оркестром Александра Гилева, солистка Ирина Стачинская (флейта)
— Концерт для флейты, кларнета с оркестром Франца Данци. Солисты Виктор Кулык (кларнет) и Ирина Стачинская (флейта).
— Концерт для трубы с оркестром армянского композитора Александра Арутюняна. Солист Кирилл Солдатов (труба).

3MI439VMIiU.jpg

Возврат к списку