Пасхальный спектакль "И свет во тьме горит..." состоялся сегодня в Большом зале концертно-театрального центра «Югра-Классик»

24.04.2022

В день Светлого Христова Воскресения зрители увидели истории из жизни преподобного Феофила, который на закате жизни поселился на окраине древнего русского города Киева и проживал в пределах Китаевской пустыни. Он родился в октябре 1788 в семье священника Андрея Горенковского. Проведя годы в благочестии и служении Богу, он принял подвиг юродства. Разные люди встречались у него на пути, с разными судьбами. Каждый получал от него помощь, поддержку, совет. Театральные сцены перемежались в спектакле хореографическими номерами.

kkkkkkkkkk3.jpg

Организаторы - Ханты-Мансийская Епархия русской православной церкви (Московский патриархат), Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Концертно-театральный центр "Югра-Классик", Культурно-досуговый центр "Октябрь", НЧОУ ДО "Духовно-просветительский центр", МБОУ "Средняя образовательная школа №4", НЧОУ "Православная гимназия имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия".

kkkkkkkk4.jpg

Фотографии с концерта смотрите здесь

Возврат к списку