«Ситечко для мыслей»: феномен в жанре ambient

11.06.2022

Новая программа электронной интеллектуальной музыки в жанре эмбиент прозвучала в зале Трансформер.

Алексей Пересидлый и Андрей Попов умеют удивлять. И успешно делают это из программы в программу. Одно лишь название премьерного концерта чего стоит! «Ситечко для мыслей» – феномен в жанре ambient, который вызвал у слушателей то ли чувство единения с чем-то прекрасным, то ли ощущения полета за границы реальности.

6fNWuuEvlcTpWbXbnx_f4-1EMdQtyIQAIr5fkM2OYecJE5vGLIQzBPt3vTTEEoIctYJW8HWQfRZStO0kiIV52tfV.jpg

Ambient в исполнении Алексея Пересидлого и Андрея Попова – это всегда большой эксперимент. На этот раз новой областью музыкального опыта стал прием ASMR – так называемая автономная сенсорная меридиональная реакция. Различные наслоенные друг на друга звуки и закольцованные шумы гипнотического свойства были вшиты в импровизационное музыкальное полотно. Главное здесь - показать не заученный до совершенства репертуар, а дать зрителям, да и самим исполнителям, прочувствовать настроения, которые передает музыка.

GHa8CJdJG7PNc7ZxhlWhN8yhmYIgiHhOhudTiBp_LRwSArD6GWBdjua1WvMhKHbluZ__n8wiccKnA6LFlWFFp8_2.jpg

Всего за часовое атмосферное погружение прозвучало четыре композиции с незамысловатыми названиями «№1, №2, №3» и «Cry Baby».

Ambient с каждым концертом набирает все больше слушателей, ценителей этого жанра. Сегодня к артистам «Югра-Классик» посредством телемоста присоединился композитор, клавишник группы «Пелагея» Антон Цыпкин (г. Москва). Благодаря импровизации, зрители будто воочию наблюдали зарождение музыки и воплощение её разнообразных форм прямо на сцене. 

8EOB62w_GpiJi1vwa0WAvlH1IKr6S5IckS9lwcESEYP_fHhN0YNW_niCtvdwBoOFRPdToRsTdd7aG1moszgIzmfB.jpg

Вечер сплошной эйфории, мурашек и «просеивания» своего сознания - после такого эмоционального взрыва от концерта тяжело делиться чистыми эмоциями, музыка загружает новыми мыслями и заставляет хорошенько покопаться внутри себя.

N09PRGWpD9TVIhL7tcqCgvUyebWXnJMFHDsdvc0KGtRZ3rqZ-sBHIHySk51Dd0HMg9IH0xKKQg09XbABdT5V5npI.jpg

Фотоотчет с концерта смотрите здесь:)

Возврат к списку