На площадке «Югра-Классик» состоялось Открытие XIII Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС

07.06.2022

Всего на мероприятии, проходящем с 7 июня по 9 июня присутствуют представители 45 стран и 76 субъектов Российской Федерации. «Югра-Классик» принимает у себя на площадке ряд мероприятий в рамках Форума, одним из которых стала Церемония открытия.

7 июня в фойе «Свет Оникса» гостей XIII Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС встречал атмосферный перформанс, который представили участники коллективов «Югра-Классик» совместно с югорской вокалисткой и автором песен Верой Кондратьевой.

wz8R6fDCNkY.jpg

Вера исполнила композицию «Легенда о каменной зайчихе» из нового музыкального альбома, записанного на Фаррерских островах совместно с группой «Yggdrasil».

Под завораживающее музыкальное сопровождение, где аккомпанировала на фортепиано артистка Концертного оркестра Югры Ирина Плотникова, модели Театра костюма дефилировали в нарядах дизайнера Елены Скакун по мотивам выдающегося народного художника России Сергея Андрияки.

1mcS-wdZ-XU.jpg

Ключевыми мероприятиями первого дня IT-форума стали: Пленарная Дискуссия с участием Губернатора Югры Натальи Комаровой в рамках Церемонии открытия, заседание Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса», открытие IV Международной конференции «Информация и коммуникации в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия», Пленарная сессия «Безопасная информационная страна – Безопасный мир».

_bhb7cKoWGA.jpg

Возврат к списку