Гастроли Ансамбля песни и танца в Октябрьском районе!

05.07.2022

2 июля на Центральной площади городского поселения Октябрьского в рамках 85-летия со Дня образования Октябрьского района состоялся концерт в исполнении Ансамбля песни и танца концертно-театрального центра «Югра-Классик».

Потрясающе яркую праздничную программу из 16 хореографических и вокальных номеров подарил ансамбль зрителям. Надо сказать, что гости концерта были особенно впечатлены высоким профессиональным уровнем артистов, поделились прекрасными отзывами и, конечно, отблагодарили бурными овациями!

DBW7ocwaPOU.jpg

Сегодня Ансамбль песни и танца «Югра-Классик» - это молодые, талантливые, самобытные артисты, владеющие профессионально вокалом, танцем, игрой на народных инструментах. За более чем 10-летнюю историю коллектив исколесил практически весь округ, Россию, ему аплодировали за рубежом, он представлял песенную культуру края на многих всероссийских и международных фестивалях.

7Kpu8XIrZ3I.jpg

Вот уже много лет творческим коллективом руководит Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Кристина Стяжкина, бессменным концертмейстером, аранжировщиком и дирижером является Виталий Горовой, главным балетмейстером Михаил Панков. В составе – артисты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

Ансамбль песни и танца из концерта в концерт удивляет зрителей песенным, инструментальным и танцевальным разнообразием. Концерты коллектива – это всегда незабываемый праздник, динамичное представление, вызывающее восторг у поклонников русской культуры!

k4ZqTh2VQ7U.jpg

Как отметила ведущая концерта: «В Год культурного наследия народов России русская музыка актуальна как никогда, поскольку пришло понимание, что есть национальное единство, есть наша национальная аутентичность. Мы русские, у нас свой, ни с чем не сравнимый мелодизм в песнях, у нас потрясающая залихватскость в танцевальных мелодиях. Это отражение нашей национальной души, нашего национального характера».

Главный балетмейстер - Михаил Панков
Хормейстер - Евгения Евдокимова
Руководитель инструментальной группы, дирижер - Виталий Горовой
Автор проекта, художественный руководитель Ансамбля песни и танца, лауреат всероссийских и международных конкурсов, премии Губернатора и премии «Событие» Департамента культуры ХМАО-Югры - Кристина Стяжкина.

Возврат к списку