Грандиозное открытие 18-ого творческого сезона в «Югра-Классик»

27.08.2022

Атмосфера поистине большого события царила в концертно-театральном центре 26 августа. Все пространство было пропитано духом торжества, а масштаб происходящего поразил каждого зрителя в этот вечер - впервые за 10 лет в окружной столице показали оперу. Московский музыкальный театр «Геликон-Опера» представил на сцене Большого зала легендарную постановку «Евгений Онегин»!

GYINQBJ9GRQ.jpg

«Евгений Онегин» уже давно стал бестселлером мировой оперной сцены. А «Онегин» в исполнении «Геликона» - это особенная постановка, воссозданная по легендарному спектаклю К. С. Станиславского молодыми, бесконечно талантливыми артистами.

Как же ярко им удается передать на сцене весь калейдоскоп эмоций, схваченных в гениальное музыкальное полотно - это череда нежных чувств, переплетение судеб, горечь поражения и радость любви… Словом, всё то, что люди переживают и сейчас, ведь простые истины, проблемы, волновавшие Пушкина еще в 19-м веке, актуальны до сих пор. Именно поэтому «Евгений Онегин» так отзывается практически в каждом из нас.

m4ofrucLrBM.jpg

Кажется, эта постановка смогла удивить даже скептиков. Для тех, кто оказался на опере впервые – она стала потрясающим открытием, для не любителей жанра – поводом влюбиться, а для почитателей – потрясающим прочтением артистами «Геликона».

Каждая из 7 сцен с нарастающим интересом погружала зал в сюжетную линию – высокий профессионализм труппы, впечатляющие вокальные партии и актерская игра, масштабные декорации, восхитительные костюмы, световое оформление и, конечно, неописуемой красоты музыка Петра Ильича Чайковского. Отдельно хочется отметить волшебное звучание симфонического оркестра под руководством дирижера Валерия Кирьянова!

J4-iL5qRWXY.jpg

«Будучи зрителем такого грандиозного события, не можешь поверить, что это происходит здесь и сейчас. На нашей Ханты-Мансийской сцене. Огромную благодарность выражаю за удовольствие видеть оперу в «Югра-Классик», быть причастным к легенде русской культуры» - делятся наши зрители.

UC1FKhhaT40.jpg

Программа длинной в три с лишним часа для зрителей «Югра-Классик» – редкость. Но как же восторженно в антрактах люди говорили о том, что постановка захватывает внимание и проходит на одном дыхании. И какое же это счастье – вновь видеть полный зал гостей, в прекрасно подобранных к событию нарядах, готовых внимать высокое искусство.

v4H9JzMlt9o.jpg

Поздравляем вас, дорогие зрители, 18-ый творческий сезон в «Югра-Классик» стартовал!

Гастроли театра «Геликон-опера» проходят при поддержке Федерального проекта «БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» в программе «Ведущие театры» Министерства культуры РФ, Росконцерта и АНО «Центр поддержки творческих и социально-культурных инициатив «АРТ-ГЕЛИОС».

Большой фотоотчет смотрите по ссылке:)

Возврат к списку