В настоящий водоворот восточных страстей окунулись зрители "Югра-Классик" на спектакле "Ханума" Няганского театра юного зрителя

10.01.2023

aCuN20U46JQ.jpg

Ох уж эти люди Востока! Какие они эмоциональные, колоритные, с активной жестикуляцией, бурными рассуждениями о жизни и при этом такие непосредственные и прямые!

В настоящий водоворот восточных страстей окунулись зрители "Югра-Классик" на спектакле "Ханума" Няганского театра юного зрителя.

На сцене разыгрывалась нешуточная трагедия! Точнее, для героев она была трагедией, а для зрителей - комедией, где реплики персонажей, их жестикуляция и даже общение с публикой - всё это вызывало смех и овации!

lMdXqqDzqks.jpg

"Ханума" - двухактная комедия-водевиль с музыкой грузинского композитора Гии Канчели. События происходят в старом Тифлисе 19 века. За право быть лучшей в Авлабаре борются две свахи: опытная Ханума, которая уже переженила одну половину города, а вторая половина стоит у нее в очереди, и молодая и дерзкая сваха Кабато. На кону – женитьба разорившегося князя.

На протяжении всего XX века спектакль «Ханума» появлялся в репертуаре самых разных театров, как столичных, так и провинциальных. И он всегда популярен у зрителей.

Вот и у жителей Ханты-Мансийска постановка Няганского театра вызвала море радости, смеха и громких оваций. Два с половиной часа пролетели "на одном дыхании".

Возврат к списку