"Зимние пейзажи" привлекли внимание жителей и гостей Ханты-Мансийска

17.01.2023

Зрители услышали классику и представили живописные зимние картины в своем воображении! "Зимние пейзажи" любому югорчанину могут навеять воспоминания о бескрайних таёжных просторах и дать почувствовать тот самый сибирский дух, о котором наслышаны и за пределами Югры.

m6nsN3C-JtY.jpg

Концерт солистки "Югра-Классик" Ирины Плотниковой собрал вместе классиков разных времен: от Шумана до Таривердиева. Со многими композициями у Ирины связана личная история. Один из примеров - "Снег над Ленинградом" М. Таривердиева.

eYWtrGryxjo.jpg

"У меня когда-то был диск с его инструментальной музыкой. Это был очень романтический период в моей жизни, связанный с положительными эмоциями".

О воздействии музыки на эмоциональное состояние рассказали и сами зрители после концерта:

Обожаю классику, на ней я отдыхаю душой и телом. После большого количества информации со всех сторон, классика - это то, что расслабляет меня.

Я первый раз в "Югра-Классик", живу в Советском, сюда приехала в гости. Посоветовали прийти на концерт. На концертах классической музыки я была во многих городах России и даже зарубежом.
На меня такая музыка оказывает разное впечатление: иногда тонизирует, иногда расслабляет.

Сегодня я впервые на концерте Ирины Плотниковой. Вообще, я очень далека от классической музыки, но решила прийти, благодаря приглашению друзей. Мне очень понравилось!

Возврат к списку