Новогодний детский бал

Новогодний детский бал

22.12.2015

На этот раз концертно-театральный центр превратился в настоящую столицу Нового года, благодаря множеству развлекательных тематических зон организованных по всему «Югра-Классик». Гуляя по улочкам импровизированного сказочного города, гости могли посетить музейную зону, узнать историю появления елочных игрушек и по достоинству их оценить, рассмотрев редкие винтажные экземпляры вживую. Детям предоставили возможность заглянуть на «Почту» и поздравить с предстоящими праздниками всех своих друзей и близких, отправив им новогодние открытки. За интересными знаниями юные югорчане спешили в необычный «Институт», где специальные преподаватели удивляли ребят зрелищными опытами. Подкрепиться, и набраться сил можно было в сказочном кафе, а тем, кому было не до угощения, могли создать своими руками новогодние игрушки и украшения на елку в «Мастерских» столицы. Сориентироваться во всем этом многообразии новогодней столицы гостям помогали указатели, вывески и сказочные персонажи.

 Но самое интересное и необычное детей ждало на сцене КТЦ «Югра-Классик» - мюзикл «Когда часы 12 бьют…» по мотивам произведения Шарля Перро «Золушка», в исполнении Сургутского музыкально-драматического театра. 

Казалось бы, эта история всем известна. Что еще нового можно придумать? Однако, прекрасно обыгранные новые сюжетные линии, которых нет в классической версии, придуманные режиссером постановки Петром Орловым, искренне удивили ребят. Шикарные декорации и таинственная музыка сразу же перенесли детей в волшебный мир сказки, созданный сценографией, яркими костюмами и различными спецэффектами. Обновленная версия старой истории с современным подтекстом и юмором. Зал взрывался смехом от нелепых и смешных высказываний сестер и мачехи, а их необычные танцы не могли не вызвать улыбку на лицах зрителей. Милый образ Золушки, который для нее сотворила крестная очаровал детишек. А сила волшебства, что превращала тыкву в карету, мышей в лошадей – создавала невероятное ощущение сказки. 

Танцы, песни и превосходная игра актеров – вот ключ к хорошему новогоднему настроению юных зрителей и их родителей.


Возврат к списку