«Голос российского биатлона»

«Голос российского биатлона»

17.03.2016

О том, как впервые Губерниев пришел на телевидение и с чего все началось, он поведал всем желающим югорчанам в рамках нового проекта «Габариты успеха». Накануне в КТЦ «Югра-Классик» комментатор рассказал любителям спорта о своем непростом пути на «телевизионный Олимп». 

Оговорюсь, что с самого начала мероприятия ведущий вечера представил Дмитрия Губерниева не только как известного спортивного комментатора, телеведущего, журналиста, но и музыканта, исполнителя, что для многих присутствующих стало открытием. Казалось бы, сейчас Губерниев будет долго и подробно рассказывать, как и что он добивался и стал тем, кто он сейчас есть, но все было совершенно не так. 

Дмитрий - весьма эмоциональный и интересный человек. Как только он появился на сцене, он доказал это в очередной раз, с первых минут завладев залом. Для начала объявил, что этот вечер он проводит в тесном семейном кругу, где присутствуют только близкие к спорту люди. По такому поводу он отметил, что даже выглядит по-домашнему, наглядно продемонстрировав свой внешний вид и особенно носки необычной для мужчин расцветки. В течение вечера он еще не раз шутил по этому поводу. Расположить к себе зал Дмитрию не составило особого труда. Его позитивное и бодрое настроение, казалось, передалось каждому из присутствующих. Его шутки были молниеносным ответом на многие вопросы ведущего и вызывали в зале бурю эмоций. Он также спел пару песен («Буги-вуги» и «Потерянный рай»), во время исполнения которых он спускался в зал, активно контактируя с теми, кто присутствовал на встрече. Общаться с Губерниевым, вернее - слушать его, было в удовольствие. В его речи не было пафосных ноток и сухих биографических фактов. Всё, о чем бы он ни говорил, подкреплялось забавными жизненными историями. 

Так, югорчане узнали, что когда-то Губерниев был не силен на уроках труда, не особо отличался усердием; почему он так и не получил диплом журналиста. В ходе встречи известный комментатор составил свою «золотую шестерку зарубежных красавиц-биатлонисток», охарактеризовав каждую из них, отметив их достоинства. Он шутил не только касательно биатлона и спорта, но и на политические темы, наизусть читая заученные еще в детстве стихи. Продекламировал и одно из своих любимых стихотворных произведений Роберта Рождественского, конечно же, о спорте. Губерниев шутил и о себе. Рассказывал, как его воспринимают зарубежные коллеги, как немцы просят посадить их подальше от него, называя Дмитрия при этом «русским медведем», который слишком громко рычит. Как его воспринимают за рубежом и как известные спортсмены, не понимая его слов, но слыша лишь бурные эмоции, всякий раз отмечают: «Что-что, а кричать он умеет, причем это получается у него отлично». 

Вечер, действительно, получился теплым и по-семейному уютным. Скучать никому не пришлось. Каждый узнал что-то новое о российском спорте и открыл для себя Губерниева - сверхэмоционального, активного, рассудительного и объективного. Губерниева, которого каждый из нас еще увидит и услышит во время нынешнего финального этапа Кубка мира по биатлону.


Возврат к списку