21.03.2016

Все эти символы эпохи постарались воплотить организаторы проекта «Квартирник «CCCParty» – молодые режиссеры Алена Немчинова и Андрей Каширин.

Когда-то советским людям, живущим за «железным занавесом», но стремящимся расширить свое представление о современном искусстве, приходилось проводить творческие встречи с участием запрещенных поэтов и зарубежной музыки тайно, подпольно. В народе такие вечера стали называть «квартирниками».

Возрождение неформатных мероприятий – новшество для Концертно-театрального центра «Югра-Классик», который традиционно является зоной высокого искусства. «Квартирник» стал уникальной возможностью для кого-то вспомнить и испытать ностальгию, а для кого-то впервые почувствовать атмосферу советских времен.

Помимо ханты-мансийцев, на вечере присутствовали гости из Нижневартовска, Казани, Краснодара, Санкт-Петербурга и даже Праги. Все с удовольствием окунулись в атмосферу 90-х годов.

Были воссозданы символы времени: громкие кличи пионеров, различные атрибуты и даже специальное меню, которое подготовили повара «Венского кафе». Гостям были предложены блюда с символичными названиями: «Ленинский приз», «Привет от пионера», «Знак качества» и даже любимая закуска товарища Л.Брежнева в охотничьем хозяйстве деревни Завидова.

На вечере «CCCParty» прозвучали ретро-мелодии тех времен в исполнении ансамбля песни и танца, ансамбля русской песни «Млада», а также саксофониста Олега Боровкова. Сопровождением вечера были участники молодежного театра «Этажи».

Веселые конкурсы не давали скучать, а знакомые мелодии не могли никого удержать на месте и, как в старые добрые времена, на танцполе не было свободных мест.  


Возврат к списку