Виртуальный концертный зал – веяние нового времени

Виртуальный концертный зал – веяние нового времени

25.03.2016

Внедряемая по всей стране сеть виртуальных концертных залов призвана способствовать созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан, расширить зрительскую и слушательскую аудиторию, привлечь к классической музыке жителей отдаленных уголков нашей страны.

Югра – в числе передовых регионов по внедрению онлайн-трансляций культурных программ. 

20 марта в КТЦ «Югра-Классик» состоялась первая прямая трансляция концерта Иоганна Себастьяна Баха «Страсти по Матфею» из Московской государственной академической филармонии. Конечно, экспериментальные новшества приживаются не сразу, и зрителей в первый день было совсем немного. Однако мы уверены, что это лишь вопрос времени. 

Публика, которая будет приходить в наш Виртуальный концертный зал, несомненно почувствует высокое качество изображения и звука, что создает эффект присутствия в столичной филармонии в режиме реального времени. 

Приглашаем вновь всех желающих в Виртуальный концертный зал «Югра-Классик» 23 апреля (суббота) в 13.30 – присоединиться к прямой трансляции концерта симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Маэстро Валерий Гергиева – большого друга Югры. В программе концерта – произведения Сергея Прокофьева. Вход свободный. 

Смотрим и слушаем концерт – вместе со всей страной!


Возврат к списку