Категория:
  • Все
  • Пресс-релизы
  • Пост-материалы
  • Интервью
Дата:
  • Апрель
  • Март
  • Февраль
  • Январь
  • Декабрь
  • Ноябрь

Петь не голосом – петь сердцем….
12 ноября
Русская земля наша очень богата самобытными талантами, и в каждом человеке живёт искорка народного творчества, с которой он идёт по жизни. Проявляется она в задушевной компании или просто при звуках русской гармошки, балалайки. Просыпается в душе унаследованное от наших предков через много поколений непреодолимое желание сплясать, подпеть или просто послушать красивую русскую народную песню. Вот и ансамбль русской песни «Млада» старается нести современникам культуру, привить любовь к русскому народному творчеству. 
Завтра! «Оркестр Югры: Медь с открытым сердцем»
11 ноября
13 ноября в 17.00 на сцене Органного зала «Югра-Классик» художественный руководитель и главный дирижер Духового оркестра Югры, лауреат Всероссийского и Международных конкурсов, кандидат искусствоведения Сергей Свиридов представит концерт «Оркестр Югры: медь с открытым сердцем».
Скоро! «Песенный хоровод» от ансамбля русской песни «Млада»
09 ноября
12 ноября в 15:00 в Органном зале КТЦ «Югра-Классик» ансамбль русской песни «Млада» (художественный руководитель Кристина Стяжкина) выступит с концертом «Песенный хоровод».
Fashion-концерт от Театра костюма
08 ноября
25 ноября Театр костюма (художественный руководитель Елена Скакун) представит новый грандиозный FASHION-концерт на подиуме КТЦ «Югра-Классик». Проект проводится в рамках программы «Доступная среда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».
Создай мечту, и она создаст тебя
08 ноября
Если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, планировать, делить работу, доставать инструменты. Надо заразить людей стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль...Так говорил Антуан де Сент-Экзюпери. 
Театр костюма продемонстрировал модную коллекцию в Югорске
07 ноября
Театр костюма Концертно-театрального центра «Югра-Классик» выступил с показом модной коллекции на церемонии закрытия III Всероссийского фестиваля любительских театров «Театральные встречи в Югре» в Центре культуры «Югра-презент» Югорска
О России, Родине и Отечестве
06 ноября
Мне о России надо говорить Да, так, чтоб вслух стихи произносили, Да так, чтоб захотелось повторить, Сильнее всех имен сказать: «Россия!» (А.А. Прокофьев)
Полночные впечатления от Ночи искусств
06 ноября
«Ночь искусств» - это ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция, охватившая 70 регионов нашей страны. Представьте, сколько ночных представлений прошло повсеместно в это позднее время, сколько огней горело в театрах, клубах, музеях и библиотеках до полуночи, а то и дольше…
Награждены лауреаты премии губернатора Югры
05 ноября
5 ноября в КТЦ «Югра-Классик» состоялась торжественная церемония вручения дипломов лауреатов ежегодной Премии Губернатора Югры «За вклад в развитие межэтнических отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».
Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступили в Ханты-Мансийске
05 ноября
В День народного единства, 4 ноября, в столице Югры на сцене Концертно-театрального центра «Югра-Классик» с грандиозным успехом выступил всемирно известный симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.
Дима Билан: артист, выступающий вместе с залом
04 ноября
Он - обладатель многочисленных почётных наград.  Он - лучший исполнитель и артист года.  Он - серебряный и золотой призёр международного конкурса эстрадной песни «Евровидение». 
«Увиденная музыка» в рамках Ночи искусств
03 ноября
Может ли музыка обретать видимость, а живопись слышимость? Какова связь звука и цвета в искусстве? 
Документальный спектакль «Ханты-TRAVEL»
03 ноября
А ты помнишь, когда ты приехал в Ханты-Мансийск?..  Как тебя встретил город?..  Хотел бы ты, чтобы твоя история ожила?..  А может какая-то история про тебя?..
Сегодня! Новые песни, новое шоу, новый Дима Билан
31 октября
На сцене КТЦ «Югра-Классик» выступит кумир миллионов, первый в России победитель конкурса «Евровидение», самый харизматичный артист – Дима Билан!
Под покровом «Ночи искусств»
31 октября
4 ноября 2016 года в столице Югры наступит «Ночь искусств». Это большая всероссийская культурно-образовательная акция и проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации.
Скоро! Премьера интерактивного шоу-спектакля «Я и мир»
31 октября
Я и мир" - спектакль принципиально нового формата, который вдохновит каждого ребенка на достижение поставленной цели и понимание уникальности личности. 
Размышление вслух о простых, но важных вещах
31 октября
29-30 октября в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялись премьерные показы интерактивной концертной программы «Простые вещи» с Татьяной Ахмадыршиной в главной роли.
Любимые песни и романсы о главном
29 октября
Песни – широкие, как эпопея, и глубокие, как раздумье. Какую чарующую силу имеют они для русского человека!
«Северречфлот» наградил работников
28 октября
В Югре завершился сезон навигации. По этому случаю 23 октября в Органном зале КТЦ «Югра-Классик» прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию сезона судоходства 2016 года.
 Спектакль «Дети неба» для венгерских гостей
28 октября
Ханты-Мансийск с официальным визитом посетил генеральный консул Венгерской республики в Екатеринбурге и сопровождающие его лица. По этому случаю в культурную программу для гостей из Венгрии, являющихся представителями родственных финно-угорских народов, был включен показ 28 октября спектакля Театра «Солнце», который стал визитной карточкой этнической культуры коренных народов Югры.

Новости 1601 - 1620 из 1970