Категория:
  • Все
  • Пресс-релизы
  • Пост-материалы
  • Интервью
Дата:
  • Апрель
  • Март
  • Февраль
  • Январь
  • Декабрь
  • Ноябрь

«Северречфлот» наградил работников
28 октября
В Югре завершился сезон навигации. По этому случаю 23 октября в Органном зале КТЦ «Югра-Классик» прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию сезона судоходства 2016 года.
 Спектакль «Дети неба» для венгерских гостей
28 октября
Ханты-Мансийск с официальным визитом посетил генеральный консул Венгерской республики в Екатеринбурге и сопровождающие его лица. По этому случаю в культурную программу для гостей из Венгрии, являющихся представителями родственных финно-угорских народов, был включен показ 28 октября спектакля Театра «Солнце», который стал визитной карточкой этнической культуры коренных народов Югры.
«Сибирь Брасс»: Караван музыкальных историй
26 октября
Название «Караван историй» для новой концертной программы ансамбля «Сибирь Брасс», которая состоялась 25 октября, выбрано не случайно. Ведь каждое произведение в их репертуаре имеет свою музыкальную историю. А их у ансамбля – целый караван…
Главное культурное событие года состоится уже в ноябре!
25 октября
Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева снова выступит в столице Югры.  4 ноября в 13:00 будет представлен концерт в Большом зале Концертно-театрального центра «Югра-Классик», которому, начиная с 2005 года, выпадает честь принимать высоких гостей из Мариинки.
Скоро! «Караван историй» от ансамбля «Сибирь-Брасс»
25 октября
Музыкальный круиз по неизведанному, давно знакомому и любимому проведет ансамбль духовых инструментов «Сибирь-Брасс».
Концерт «Это было давно, это было недавно» (любимые песни и романсы о главном)
25 октября
28 октября Ансамбль песни и танца «Югра-Классик» под управлением Михаила Панкова приглашает в Органный зал на концертную программу «Это было давно, это было недавно», в которой прозвучат любимые песни и романсы о главном.
Скоро! Уютный концерт «Простые вещи»
24 октября
Приглашаем вас на новую интерактивную концертную программу «Простые вещи». В уютном концерте прозвучат стихи современных поэтов в исполнении Татьяны Ахмадыршиной-Ушаковой – о самых простых вещах, которые окружают нас, но мы порой не замечаем их.
Игорь Николаев: «Вечер, чтобы петь и вспоминать»
23 октября
Именно так охарактеризовал свой концерт Игорь Николаев, начав выступление в Большом зале Концертно-театрального центра «Югра-Классик».
Василий Калинников: гений, вышедший из народа
23 октября
«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!». Эти слова полностью олицетворяют творчество Василия Сергеевича Калинникова – истинно народного и талантливого композитора. Его творческое наследие значительно меньше, чем большинства его коллег — причиной тому короткая и во многом трагическая жизнь. Композитор успел создать несколько оркестровых сочинений, кантату, инструментальные пьесы и хоры. Но в числе этого — две симфонии, первая из которых по праву занимает свое место среди значительных произведений этого жанра.
«Музыка мирового кино» от Духового оркестра Югры
21 октября
Завтра в 17:00 во Дворце искусств «Нефтяник» Духовой оркестр Югры (художественный руководитель и главный дирижёр Сергей Свиридов) представит программу "Музыка мирового кино"!  Концерт состоится в рамках Недели культуры и искусства в Сургуте
«Лучшие и новые песни» от Игоря Николаева
19 октября
23 октября в Большом зале КТЦ «Югра-Классик» состоится юбилейный концерт популярного исполнителя Игоря Николаева с программой «Лучшие и новые песни».
Скоро! Концерт «Солнечная душа Василия Калинникова»
18 октября
23 октября в 17:00 в Органном зале пройдет концерт «Солнечная душа Василия Калинникова», приуроченный к 150-летию со дня рождения этого выдающегося композитора.
Экспрессия немецкого органного искусства
15 октября
Величественные, холодные в своём нечеловеческом возвышении аккорды, раздаются под сводами Органного зала. Управляет божественным инструментом органистка Елена Коземиренко, извлекая почти космическое звучание.
Сегодня! Концерт «Рыцари органа: немецкая органная школа»
14 октября
Немецкая органная школа с ее утонченностью, мистицизмом, виртуозностью и одухотворенной экспрессией раскроется перед слушателями в концерте «Рыцари органа: немецкая органная школа» солистки «Югра-Классик» Елены Коземиренко.
Театральный ринг: Ханты-Мансийск против Бостона
12 октября
У нас в гостях Татьяна Ахмадыршина-Ушакова (далее по тексту – Т.А.), исполнительница моноспектакля «Наташина мечта», и режиссер-постановщик спектакля Анна-Ксения Вишневская (А-К.В.). На днях они вернулись из Москвы, с IX Московского Международного фестиваля «Solo», организованного Министерством культуры Российской Федерации, Союзом театральных деятелей России и Театральным центром СТД РФ «На Страстном».
Фестивальный успех
11 октября
Из Москвы – с Международного театрального фестиваля моноспектаклей «Solo» возвратилась творческая группа Концертно-театрального центра «Югра-Классик».
Олег Боровков: «Мы из джаза»
08 октября
Большой зрительный зал «Югра-Классик» 7 октября, специально для концерта джаз-бэнда «Sweet, Sweet Corner» под управлением Олега Боровкова, был переоборудован под планшет, и это неслучайно.
Вниманию поклонников джаза
06 октября
7 октября на планшете Большого зала «Югра-Классик» выступит популярный в югорских музыкальных кругах джаз-бэнд «Sweet, Sweet Corner» под управлением Олега Боровкова.
Андрей Тарханов – гость Творческой встречи «Габариты успеха»
05 октября
4 октября в Органном зале «Югра-Классик» прошла творческая встреча в рамках проекта «Габариты успеха» с одним из самых видных югорских поэтов – Андреем Семеновичем Тархановым, который в преддверии своего славного 80-летнего юбилея поделился своими секретами достижения успеха.
В столице Югры завершился Чемпионат мира по шахматам
04 октября
В Ханты-Мансийске завершился Чемпионат мира ФИДЕ среди юношей и девушек до 14, 16, 18 лет, где за звание лучшего юного шахматиста мира в течение двух недель боролись 420 участников из 61 страны мира

Новости 1621 - 1640 из 1972