Категория:
  • Все
  • Пресс-релизы
  • Пост-материалы
  • Интервью
Дата:
  • Апрель
  • Март
  • Февраль
  • Январь
  • Декабрь
  • Ноябрь

Наталья Комарова: Благодаря фестивалю «Дух огня» регион стал киноиндустриальным
04 марта
За 15 лет благодаря МФКД «Дух огня» регион стал киноиндустриальным: обеспеченность автономного округа кинотеатрами выросла в разы; в прошлом году Югра получила 3 кинозала мирового класса – в Когалыме по проекту «ЛУКойла», в Пыть-Яхе с помощью минкультуры РФ, в Белоярском при участии компании «Газпром».
Урок мастерства от Маэстро
03 марта
В рамках культурной программы XV Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» 5 марта в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» с сольным концертом выступит выдающийся пианист современности, народный артист России, солист Московской государственной филармонии Юрий Александрович Розум.
Ансамбль «Консоне»: «Черпая из сокровищницы мировой музыки…»
02 марта
Ансамбль камерной музыки «Консоне», руководимый замечательным музыкантом и неутомимым энтузиастом своего дела, заслуженным деятелем культуры Югры Андреем Александровичем Пискуновым, в своей активной концертной деятельности извлекает из забвения и возрождает забытые шедевры мирового музыкального искусства.
Концертно-театральный центр «Югра-Классик» вновь принимает гостей кинофестиваля «Дух огня»
01 марта
Юбилейный, 15-й Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» стартует в Ханты-Мансийске 3 марта.
«У них не было выхода, но была бутылка текилы…»
27 февраля
Эта история о том, как двое незнакомых и не похожих друг на друга мужчин, в процессе общения выясняют, что едут поздравлять одну и ту же женщину…Один из них - импозантный, респектабельный мужчина, в дорогом костюме, с чемоданом и роскошным букетом роз. Второй- «тусовочной» внешности, в майке с черепом, кожаной куртке, с пакетом из продуктового супермаркета и дешевым букетом фиалок…
И стали зимушку провожать да Масленицу прославлять
27 февраля
Два дня в зале-трансформере Концертно-театрального центра «Югра-Классик» проходили масленичные гуляния, песни и пляски – на сцене блистал ансамбль русской песни «Млада», созвавший народ зиму провожать и весну встречать. Ведь старинный русский народный праздник – Масленица с незапамятных времен слыл самым веселым и разгульным, потому что продолжался целую неделю.
«АТЫ-БАТЫ» - заряд позитива от ансамбля «Сибирь-Брасс»
23 февраля
День защитника Отечества – торжество настоящих мужчин! Ежегодно 23 февраля мы не просто вспоминаем о героических подвигах наших предков за свободу Родины, но и благодарим всех представителей сильного пола за их помощь, поддержку и защиту. В честь этого славного праздника ансамбль духовых инструментов «Сибирь-Брасс» представил гостям вечера свою премьерную концертную программу «Аты-Баты».
В Ханты-Мансийске проходит Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам организации инклюзивных занятий спортом
23 февраля
В КТЦ «Югра-Классик» стартовала Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам организации инклюзивных занятий спортом. Ее участниками стали 150 человек из 21 региона страны – это представители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта, руководители спортивных учреждений, тренеры, методисты, общественники и преподаватели вузов.
Награждены победители конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе
22 февраля
21 февраля в КТЦ «Югра-Классик» состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к военной службе, проведение призыва на военную службу. Организатором конкурса выступил Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
«Воображариум» – путь на сцену
21 февраля
В минувшие выходные Концертно-театральный центр «Югра-Классик» стал учебной площадкой школы театрального мастерства «Воображариум» для студенческой молодежи Ханты-Мансийска – для тех, кто, даже несмотря на выбранную «нетеатральную» профессию, «болеет сценой».
Мартовское музыкальное обозрение
21 февраля
Весна, весна - она совсем близко... И пусть еще лежит снег, но в душе уже цветут тюльпаны.
На праздничной неделе
21 февраля
В канун продолжительных выходных дней напоминаем о ближайших праздничных программах, которые пройдут в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».
Под звуки русского романса
19 февраля
Субботним вечером 18 февраля в Венском кафе состоялся сольный концерт «Любимый вальс в душе моей» солистки «Югра-Классик» Софьи Шесталовой.
Уютный концерт: Проделки Эмиля, и не только
19 февраля
Второй концертный сезон в зале-студии «Трансформе»р проходит цикл проектов для детской и взрослой аудитории в формате «Уютного концерта». Сцена зала-трансформера приближена к зрителям и создается ощущение, что ты внутри действия.
К Дню защитников Отечества: О подвиге 28 панфиловцев
17 февраля
В преддверии Дня защитника Отечества - 19 февраля в 13.00 в Большом зале «Югра-Классик» состоится показ исторического художественного фильма о подвиге советских бойцов «28 панфиловцев».
Валерий Меладзе на сцене «Югра-Классик»
15 февраля
В день Святого Валентина – 14 февраля в большом зале «Югра-Классик» прошел концерт Валерия Меладзе в рамках его юбилейного тура. Это не первое его выступление в Ханты-Мансийске. Зал был полон, и это была именно та  публика, которая знает и любит все его хиты.
"Югра-Классик" ищет таланты!
14 февраля
Концертно-театральный центр "Югра-Классик" и Продюсерский центр "КАК" объявляют кастинг для юнойшей и девушек от 18 лет для участия творческих проектах российского и международного уровня.
Олег Боровков: Мы из джаза
11 февраля
«Стрекоза» – так переводится с английского слово «Dragonfly». Это название известной джазовой композиции Джерри Маллигена – блистательного американского композитора и аранжировщика, не знавшего себе равных как баритон-саксофонист.
В Ханты-Мансийске обсудили перспективы развития социального предпринимательства в регионе
09 февраля
Накануне в Ханты-Мансийске в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялся круглый стол на тему: «Развитие социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в Югре. Обеспечение доступа негосударственных предприятий к предоставлению услуг в социальной сфере».
Маэстро Виктор Худолей в гостях у Духового оркестра Югры
06 февраля
Ханты-Мансийск с творческим визитом посетил Виктор Романович Худолей (Москва).

Новости 1521 - 1540 из 1970