Категория:
  • Все
  • Пресс-релизы
  • Пост-материалы
  • Интервью
Дата:
  • Апрель
  • Март
  • Февраль
  • Январь
  • Декабрь
  • Ноябрь

«Сибирь Брасс»: Караван музыкальных историй
26 октября
Название «Караван историй» для новой концертной программы ансамбля «Сибирь Брасс», которая состоялась 25 октября, выбрано не случайно. Ведь каждое произведение в их репертуаре имеет свою музыкальную историю. А их у ансамбля – целый караван…
Главное культурное событие года состоится уже в ноябре!
25 октября
Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева снова выступит в столице Югры.  4 ноября в 13:00 будет представлен концерт в Большом зале Концертно-театрального центра «Югра-Классик», которому, начиная с 2005 года, выпадает честь принимать высоких гостей из Мариинки.
Скоро! «Караван историй» от ансамбля «Сибирь-Брасс»
25 октября
Музыкальный круиз по неизведанному, давно знакомому и любимому проведет ансамбль духовых инструментов «Сибирь-Брасс».
Концерт «Это было давно, это было недавно» (любимые песни и романсы о главном)
25 октября
28 октября Ансамбль песни и танца «Югра-Классик» под управлением Михаила Панкова приглашает в Органный зал на концертную программу «Это было давно, это было недавно», в которой прозвучат любимые песни и романсы о главном.
Скоро! Уютный концерт «Простые вещи»
24 октября
Приглашаем вас на новую интерактивную концертную программу «Простые вещи». В уютном концерте прозвучат стихи современных поэтов в исполнении Татьяны Ахмадыршиной-Ушаковой – о самых простых вещах, которые окружают нас, но мы порой не замечаем их.
Игорь Николаев: «Вечер, чтобы петь и вспоминать»
23 октября
Именно так охарактеризовал свой концерт Игорь Николаев, начав выступление в Большом зале Концертно-театрального центра «Югра-Классик».
Василий Калинников: гений, вышедший из народа
23 октября
«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!». Эти слова полностью олицетворяют творчество Василия Сергеевича Калинникова – истинно народного и талантливого композитора. Его творческое наследие значительно меньше, чем большинства его коллег — причиной тому короткая и во многом трагическая жизнь. Композитор успел создать несколько оркестровых сочинений, кантату, инструментальные пьесы и хоры. Но в числе этого — две симфонии, первая из которых по праву занимает свое место среди значительных произведений этого жанра.
«Музыка мирового кино» от Духового оркестра Югры
21 октября
Завтра в 17:00 во Дворце искусств «Нефтяник» Духовой оркестр Югры (художественный руководитель и главный дирижёр Сергей Свиридов) представит программу "Музыка мирового кино"!  Концерт состоится в рамках Недели культуры и искусства в Сургуте
«Лучшие и новые песни» от Игоря Николаева
19 октября
23 октября в Большом зале КТЦ «Югра-Классик» состоится юбилейный концерт популярного исполнителя Игоря Николаева с программой «Лучшие и новые песни».
Скоро! Концерт «Солнечная душа Василия Калинникова»
18 октября
23 октября в 17:00 в Органном зале пройдет концерт «Солнечная душа Василия Калинникова», приуроченный к 150-летию со дня рождения этого выдающегося композитора.
Экспрессия немецкого органного искусства
15 октября
Величественные, холодные в своём нечеловеческом возвышении аккорды, раздаются под сводами Органного зала. Управляет божественным инструментом органистка Елена Коземиренко, извлекая почти космическое звучание.
Сегодня! Концерт «Рыцари органа: немецкая органная школа»
14 октября
Немецкая органная школа с ее утонченностью, мистицизмом, виртуозностью и одухотворенной экспрессией раскроется перед слушателями в концерте «Рыцари органа: немецкая органная школа» солистки «Югра-Классик» Елены Коземиренко.
Театральный ринг: Ханты-Мансийск против Бостона
12 октября
У нас в гостях Татьяна Ахмадыршина-Ушакова (далее по тексту – Т.А.), исполнительница моноспектакля «Наташина мечта», и режиссер-постановщик спектакля Анна-Ксения Вишневская (А-К.В.). На днях они вернулись из Москвы, с IX Московского Международного фестиваля «Solo», организованного Министерством культуры Российской Федерации, Союзом театральных деятелей России и Театральным центром СТД РФ «На Страстном».
Фестивальный успех
11 октября
Из Москвы – с Международного театрального фестиваля моноспектаклей «Solo» возвратилась творческая группа Концертно-театрального центра «Югра-Классик».
Олег Боровков: «Мы из джаза»
08 октября
Большой зрительный зал «Югра-Классик» 7 октября, специально для концерта джаз-бэнда «Sweet, Sweet Corner» под управлением Олега Боровкова, был переоборудован под планшет, и это неслучайно.
Вниманию поклонников джаза
06 октября
7 октября на планшете Большого зала «Югра-Классик» выступит популярный в югорских музыкальных кругах джаз-бэнд «Sweet, Sweet Corner» под управлением Олега Боровкова.
Андрей Тарханов – гость Творческой встречи «Габариты успеха»
05 октября
4 октября в Органном зале «Югра-Классик» прошла творческая встреча в рамках проекта «Габариты успеха» с одним из самых видных югорских поэтов – Андреем Семеновичем Тархановым, который в преддверии своего славного 80-летнего юбилея поделился своими секретами достижения успеха.
В столице Югры завершился Чемпионат мира по шахматам
04 октября
В Ханты-Мансийске завершился Чемпионат мира ФИДЕ среди юношей и девушек до 14, 16, 18 лет, где за звание лучшего юного шахматиста мира в течение двух недель боролись 420 участников из 61 страны мира
Оркестр имени Осипова: Музыкальная слава России
03 октября
Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н.П. Осипова под управлением Народного артиста России, лауреата Премии Правительства РФ, профессора Владимира Андропова, является одним из самых известных и авторитетных в мире. Прославленный оркестр давно уже стал национальным культурным брендом, колоритно представляющим Россию за рубежом былинными перезвонами гуслей, нежными трелями свирели, раздольным звуком рожка, задушевными напевами домр и заливистой дробью балалаек.
«Басиани»: Волшебная сила грузинского многоголосия
01 октября
Всякий, кто хоть раз слышал многоголосое грузинское пение, попадал под магию мощных, завораживающих звуков, в которых слышится и эхо горных вершин, и дух свободолюбивого народа, и отголоски прошедших веков… Это народное искусство признано истинным шедевром, и в 2001 году ЮНЕСКО внесло грузинское многоголосое пение в Список нематериального культурного наследия человечества.

Новости 1621 - 1640 из 1970