Категория:
  • Все
  • Пресс-релизы
  • Пост-материалы
  • Интервью
Дата:
  • Апрель
  • Март
  • Февраль
  • Январь
  • Декабрь
  • Ноябрь

КТЦ «Югра-Классик» заряжает новогодним настроением
19 декабря
Новогодняя акция для детей города прошла в эти выходные в КТЦ «Югра-Классик». В ее рамках работали интерактивные площадки для детей всех возрастов: проводились интересные мастер-классы, шоу мыльных пузырей, аква-грим, песочная анимация, работали фотозоны и «Почта Деда Мороза». Также свое выступление зрителям подарили модели Театра костюма (художественный руководитель Елена Скакун). 
Новогодний культурный и туристский продукт – 2017 презентован в столице Югры
18 декабря
16 декабря 2016 года в Венском кафе концертно-театрального центра «Югра-Классик» состоялась презентация новогодних культурных и туристических мероприятий, посвященных Новому году. 
Предновогоднее музыкальное чудо
17 декабря
От зимних праздников ждут чудес. Ждут так серьёзно, так доверчиво, что чудеса свершаются. Декабрь — волшебное время, наполненное особым очарованием. На протяжении столетий люди многих стран и традиций связывают его с таинством обновления, ожиданием нового года и новой жизни, рождением новых надежд, чистотой белого снега, сверкающего в солнечных лучах, искрящимся в праздничных огнях городом и, наконец, Рождеством.
Многогранный блеск «Млады»
16 декабря
У ансамбля русской песни «Млада», безусловно, есть свой индивидуальный творческий почерк. Оставаясь верным народной песне, коллектив ансамбля, тем не менее, имеет большое желание представать перед зрителем в новом облике, расширять границы своего репертуара. Уже пробовали себя в театральном направлении, зажигательно и весело сыграв в музыкальном спектакле «А у нас Масленница». 
О Сергее Свиридове – дирижере Духового оркестра Югры, генераторе творческих идей
15 декабря
Интервью с Сергеем Свиридовым – талантливом дирижере Духового оркестра Югры и о его творческих планах читайте здесь.
КТЦ «Югра-Классик» присоединился к фестивалю социального фильма «Кино для меня»
15 декабря
Накануне в Большом зале Концертно-театрального центра прошел показ художественного фильма «Инсайт» в рамках V Окружного фестиваля социального фильма «Кино для меня». 
Сергей Свиридов – генератор творческих идей
15 декабря
Сергей Валерьевич Свиридов – художественный руководитель и главный дирижер «Духового оркестра Югры», лауреат всероссийского и международных конкурсов, кандидат искусствоведения. Окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И.Чайковского, а затем аспирантуру, в 2009 и 2015 гг. соответственно.
Скоро! Сказки старого органа!
13 декабря
Декабрь - время, наполненное особым очарованием. На протяжении столетий люди многих стран и традиций связывают его с таинством обновления, ожиданием нового года и новой жизни, рождением новых надежд, чистотой белого снега, искрящимися в праздничных огнях городами и, наконец, с предстоящим Рождеством.
Скоро! Ансамбль «Млада» приглашает на концерт
12 декабря
Ансамбль русской песни «Млада» по праву считается одним из лучших в автономном округе профессиональных ансамблей и является музыкальной визитной карточкой Югры.
Кристина Стяжкина:  «Идти к своей цели, не сворачивая с пути»
07 декабря
Она родилась в приволжском городе Тольятти, но выросла в отдаленном районе Югры. Уже в три годика, стоя на табуретке, исполняла частушки, которым ее научили родители. В детском саду наряжалась в русский костюм и вместе с другими детьми пела под балалаечку. С тех лет и зародилась у нее любовь к русской песне. Любовь эта сохранилась и в более осознанном, подростковом возрасте, хотя появились и другие интересы и жанры.
Внимание! Концерт «Just friends» переносится!
06 декабря
Уважаемые зрители! Приносим свои извинения, концерт джазовой музыки «Just friends», назначенный на это воскресенье, переносится на 19 декабря. Если Вы уже успели купить билет, и дата концерта 19 декабря для Вас удобна, то этот билет за вами сохраняется!
Дорогие друзья!
05 декабря
Коллектив Концертно-театрального центра «Югра-Классик» присоединяется к соболезнованиям в связи с жертвами автокатастрофы на трассе Ханты-Мансийск - Нефтеюганск и извещает, что в день траура 5 декабря все развлекательные мероприятия в учреждении отменяются
В Югре проходит гуманитарный форум регионов 60-й параллели
02 декабря
Накануне в КТЦ «Югра-Классик» состоялось открытие международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели». 
Максим Сударев: «Романсы – моя отдушина»
02 декабря
Представлять Максима Сударева ханты-мансийскому слушателю особо не нужно. 
Поэтическая магия Сергея Безрукова
01 декабря
Вчера в Большом зале Концертно-театрального центра «Югра-Классик», как говорится, «яблоку некуда было упасть». И все равно не всем желающим удалось попасть на легендарный спектакль Народного артиста России Сергея Безрукова «Хулиган. Исповедь».
Внимание! Уважаемые зрители!
01 декабря
Приносим свои извинения, концерт группы «5STA FAMILY», запланированный на 2 декабря 2016 года в КТЦ «Югра-Классик», к сожалению, не состоится.
Югорский культурный форум подошел к концу
30 ноября
Сегодня IV Югорский культурный форум завершает свой цикл мероприятий. За три дня своей работы он стал открытой площадкой для общения, на которой разрабатывались идеи новых проектов, определялся вектор развития культуры на будущий период. В его работе приняли участие специалисты высокого уровня, которые делились опытом и секретами профессионально мастерства. 
Публичная лекция состоялась в рамках Югорского культурного форума
29 ноября
Сегодня в КТЦ «Югра-Классик» состоялась публичная лекция доктора культурологии, профессора Шлыковой Ольги Владимировны - «Социокультурная среда Интернет: новые ценности и коммуникативные смыслы». Лекция проходила в рамках Югорского культурного форума.
Солдат, труба зовёт!
29 ноября
Из Пыть-Яха вернулся камерный оркестр «Сибирь-Брасс» (художественный руководитель Али Садик), где музыканты дали концерт на призывном сборном пункте. Творческие командировки коллективов «Югра-Классик» в период призывной кампании уже стали доброй традицией. 
Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в Югорском культурном форуме
28 ноября
28 ноября 2016 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский принял участие в IV Югорском культурном форуме. В 2016 году главной темой Форума стала – реализация Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года на территории Югры.

Новости 1561 - 1580 из 1970