"Созвездие" студентов-отличников зажглось в КТЦ "Югра-Классик"

"Созвездие" студентов-отличников зажглось в КТЦ "Югра-Классик"

02.07.2018

Выпускников ЮГУ, закончивших университет с отличием, чествовали в Органном зале КТЦ «Югра-Классик» 30 июня.

В этом году в торжественной церемонии вручения благодарственных писем ректора приняли участие 126 выпускников.
Гостей встречали мимы и провожали их на фотозону.

Почетными гостями праздника стали главный судебный пристав Югры Олег Адольф, начальник управления юстиции РФ в Югре Ирина Сидорова, президент адвокатской палаты Валерий Анисимов, первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Евгений Платонов, советник департамента внешних связей филиала «Салым Петролеум Девелопмент.Н.В.» Маргарита Сухинина и другие.

Открыл торжественную церемонию проректор ЮГУ по учебной работе Роман Кучин. Он пожелал отличившимся выпускникам не останавливаться на достигнутом и продолжать быть такими же успешными на следующих уровнях образования.
Директора институтов вручали благодарственные письма ректора ЮГУ и поздравляли своих воспитанников. Ответное слово предоставлялось и выпускникам.
«Сегодня для выпускников оканчиваются прекрасные студенческие годы. Мы выходим из стен Югорского государственного университета. Пусть для каждого это время останется яркой страницей в жизни. Университет стал нам домом, где каждый смог найти себя и почувствовать нужным. ЮГУ – это замечательный преподавательский состав. Ведь именно вы заложили в студентов богатейший запас профессиональных знаний. А ваша преданность делу заставляет восхищаться и брать с вас пример», - сказала выпускница кафедры филологии Анастасия Машинист.

Выпускник бакалавриата кафедры журналистики Булат Сабитов рассказал о своих впечатлениях о годах, проведенных в ЮГУ: «Время пролетело очень быстро. И сейчас уже понимаешь, сколько же всего произошло за этот период! Я многому научился в ЮГУ. И благодарен вузу. Сейчас планирую поступать в магистратуру, буду готовиться к поступлению. Поэтому я еще не прощаюсь с университетом».

Антон Новиков, окончивший с отличием магистратуру юридического института, планирует продолжить обучение в аспирантуре, отметил: «Каждый из нас проявил себя в актерской, режиссерской, вокальной, спортивной или научной деятельности. Но все это не могло быть реализовано без поддержки нашего института и руководства ЮГУ».

Свои творческие номера выпускникам подарили студия современной хореографии «LIGHT IT» и вокальная студия «VINILL».
Почетную миссию закладки «Капсулы времени» с видеонапутствием потомкам выполнили лучшие студенты ЮГУ: выпускница института технических систем и информационных технологий Ольга Лосева  и выпускник института природопользования Евгений Бардачев.

Информация подготовлена по материалам Югорского государственного университета.

Возврат к списку