ХАНТЫ-МАНСИЙСК В ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ К ПРАЗДНОВАНИЮ НОВОГО ГОДА

ХАНТЫ-МАНСИЙСК В ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ К ПРАЗДНОВАНИЮ НОВОГО ГОДА

30.12.2021

Более 20000 метров гирлянд (по 12820 лампочек на каждого гостя Новогодней столицы Сибири), 90 елей (именно столько хороводов могут устроить юные хантымансийцы в новогоднюю ночь), более 20 тематических фотозон (каждая из которых достойна попасть в ленту инстаграм с меткой #НовогодняяСтолицаСибири) украсили Ханты-Мансийск к Новому году. Но это еще не все! Для создания праздничного настроения для гостей и жителей проводятся анимационные программы, новогодние акции, ярмарки и фестивали. Ханты-Мансийск полностью готов к главному зимнему празднику и с гордостью несет свое традиционное сезонное звание - Новогодняя столица Сибири.

Погружение в Новогоднюю атмосферу в окружной столице начинается еще в аэропорту, где прибывающих встречают Дед Мороз и Снегурочка. Новогодние персонажи проводят шуточные викторины, забавные конкурсы и дарят пассажирам сувениры. Гостей приглашают в импровизированный чум, где можно сделать фотографии на память, а также немного ознакомиться с традициями коренных народов Югры.

В Новогодней столице Сибири сказочных героев можно встретить и в городском транспорте. До конца новогодних каникул по улицам Ханты-Мансийска будут курсировать два новогодних автобуса, следующих по маршруту №5. Этот транспорт сложно пропустить, поскольку переливы гирлянд на его корпусе видно издалека, а его позитивная праздничная расцветка непроизвольно притягивает взгляд и заставляет улыбнуться. Стоит отметить, что в новогоднюю ночь и выходные дни городские автобусы будут курсировать по расписанию выходного дня.

Деды Морозы и Снегурочки устраивают в Ханты-Мансийске также и массовые флешмобы. Так, с начала декабря в городе прошли две танцевальные акции, в которых приняли участие более 300 гостей и жителей города. Теперь, среди пользователей социальных сетей проходит конкурс видеороликов #едуновогоить с танцем из флешмоба. Участникам необходимо выложить запись в социальные сети, поставить метку #едуновогоить и отметить сообщество Новогодней столицы Сибири @hmnewyear. Лучшие видео будут отмечены призами.

Еще один розыгрыш новогодних подарков пройдет среди владельцев Удостоверения участника Новогодней столицы Сибири. Чтобы получить возможность испытать свое счастье, достаточно посетить каждую из шести площадок и вклеить соответствующую метку в свой паспорт участника:
✔Новогодняя деревня — мкр. Иртыш-2, ул. Георгия Величко 3;
✔Резиденция ёлки — КВЦ “Югра-Экспо”, ул. Студенческая 19;
✔ЧУМовая улица — Археопарк, ул. Объездная 29;
✔SPA-фестиваль и Чемпионат по банному мастерству “Иртышские купальни” — ул. Самаровская 1а;
✔Гастрофестиваль “Попробуй Югру на вкус” — КВЦ “Югра-Экспо”, ул. Студенческая 19;
✔Фестиваль “Экстремальная зима” — Открытый стадион “Югра-Атлетикс”, ул. Отрадная 9.

Удостоверение можно получить на площадках или в МБУ “Управление по развитию туризма и внешних связей” (ул. Пионерская 46). До 6 января 2022 года заполненный документ нужно бросить в один из почтовых ящиков Деда Мороза, расположенных на 1 этаже ТЦ “Гостиный двор” (ул. Энгельса 1) и в Резиденции Ёлки. Розыгрыш пройдет 7 января в социальных сетях проекта.

Больше подробностей о праздничных мероприятиях можно узнать на сайте проекта “Ханты-Мансийск - Новогодняя столица Сибири”, а также в социальных сетях ВКонтакте, Instagram и Facebook.

Возврат к списку