Москва, Ханты-Мансийск и Индия, что объединяет эти географические точки?

Москва, Ханты-Мансийск и Индия, что объединяет эти географические точки?

27.03.2024

Москва, Ханты-Мансийск и Индия, что объединяет эти географические точки? Новый фильм совместного российско-индийского производства.

На Фестивале «Дух огня» представители России и Индии подписали меморандум о совместном производстве картины под названием «Жемчуг». Режиссёром картины выступит Тина Баркалая.

Над созданием фильма будет работать российская кинокомпания «Пан-Атлантик Студио» и индийская Kartina Entertainment. Продюсером ленты станет Екатерина Филиппова («Француз», «Человек, который удивил всех»).

Сюжет проекта основан на пьесе «Нервы» Юлии Лукшиной. В ленте пойдёт речь об опеке над детьми. История в ленте развернётся в России (Москве и Ханты-Мансийске) и Индии.

«Это семейная сага, современная, привязанная к очень актуальной теме детской опеки, удочерения, усыновления. История уникальна тем, что там нет стандартизированного подхода к теме в плане тяжёлого социального вектора», — рассказала продюсер фильма Екатерина Филиппова.

Большая часть съёмок пройдёт в Ханты-Мансийске — именно здесь по сюжету живёт главная героиня. Её бабушка любит культуру Индии и прививает эту страсть внучке. Это станет ключевым моментом в развитии истории.

#новостикультурыюгры #духогня2024 #spiritoffire

Возврат к списку