На портале «Открытый регион – Югра» завершён приём идей в окружном проекте «Югра культурная».

На портале «Открытый регион – Югра» завершён приём идей в окружном проекте «Югра культурная».

01.06.2023

Новые творческие пространства, спектакли, выступления, экспозиции и мероприятия – более 200 жителей Югры предложили свыше 130 инициатив о том, как сделать работу театров, музеев, библиотек, творческих колледжей и концертных площадок Югры еще ярче, профессиональнее и привлекательнее для своего зрителя.

На портале «Открытый регион – Югра» завершён приём идей в окружном проекте «Югра культурная».

Больше всего предложений поступило по направлению «Культурная жизнь» - 45 - это проведение различных мероприятий, фестивалей, мастер-классов, спектаклей, выставок, концертов - всё, что касается услуг культурных учреждений.

Больше всего поддержки от своих зрителей и посетителей получили учреждения:
✔ Государственная библиотека Югры – 15 идей
✔ Ханты-Мансийский театр кукол – 13 идей
✔ «Югра-Классик» и Государственный художественный музей - 10 идей
✔ «Югорский кинопрокат» в Сургуте и Музей Природы и Человека – 9 идей
✔ Сургутский музыкально-драматический театр – 8 идей

Жители Югры предложили самые разнообразные идеи от открытия большой сцены и музея брошенных кукол в Ханты-Мансийском театре кукол, внедрения «Пушкинской карты» для пенсионеров в КТЦ «Югра-Классик», Государственную библиотеку и Театр обско-угорских народов «Солнце» до открытия Летней театральной школы для подростков на базе Няганского театра юного зрителя и разработки интерактивных сервисов и приложений для разных учреждений.

Все отобранные экспертами и поддержанные жителями Югры во время онлайн-голосования идеи можно увидеть на площадке проекта: crowd.myopenugra.ru/yugra-kulturnaya/
На этом проект не заканчивается. Начинается один из самых важных его этапов – поиск возможностей для реализации всех отобранных идей. С авторами этих предложений свяжутся в индивидуальном порядке.

Возврат к списку