Нижневартовский ТЮЗ капитально отремонтируют!

Нижневартовский ТЮЗ капитально отремонтируют!

11.01.2024

Нижневартовский ТЮЗ капитально отремонтируют!

Главная цель ремонта – создать комфортные условия для зрителей. Обновленное здание с более комфортными залами и условиями для всех придётся по душе вартовчанам и гостям города.

За год в театре обновят коммунальную инфраструктуру, отопление, вентиляцию и электроснабжение, установят современное видеонаблюдение, технологическое оборудование, пожарную сигнализацию. Само здание благоустроят и адаптируют пространство для зрителей с ограниченными возможностями здоровья.

Во время ремонта здания труппа не перестанет радовать зрителей спектаклями. Постановки будут проходить в торговом центре «Мандарин» на 3 этаже, а также на сценах Детской школы искусств №1, Дворца культуры «Октябрь», Центра национальных культур и Дворца искусств.

Ремонтные работы будут осуществляться в рамках Федеральной программы «Культурная среда», входящей в национальный проект «Культура» на условиях софинансирования региона. .

Актуальная информация о проведении спектаклей Театра юного зрителя будет размещаться на официальном сайте: https://nvtyz.ru/ и в официальной группе Вконтакте: https://vk.com/teatr_nv

Возврат к списку