Окружной Фестиваль балетмейстерского искусства «Glissade»

Окружной Фестиваль балетмейстерского искусства «Glissade»

14.09.2021

Начинается прием заявок на участие в Окружном Фестивале балетмейстерского искусства «Glissade».

Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки творчески одаренных балетмейстеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в возрасте от 18 лет.

Приём заявок на участие будет осуществляться через электронную форму до 12 ноября 2021 года по направлениям:
Классический танец;
Неоклассический танец;
Современный танец;
Народно-сценический танец;
Эстрадный танец.

Каждый участник может представить на Фестиваль работы в нескольких номинациях, созданные не ранее 2017 года.
Главные критерии для оценки представленных конкурсных работ – это оригинальность идеи и композиционно-хореографического решения, драматургия номера, полнота создания и раскрытия художественных образов, качество музыкального материала, соответствие лексических и композиционных решений общему замыслу, музыкальному материалу, художественному оформлению (костюмы, реквизит), соответствие репертуара возрасту и технической подготовке исполнителей.
Оценивать конкурсные работы будет высокопрофессиональное жюри, в состав которого войдут деятели культуры и искусства, представители общественности и средств массовой информации. Online-видеопрезентация работ победителей будет размещена на официальном сайте Окружного Дома народного творчества 30 ноября.

Итоги Фестиваля размещаются на официальном сайте и в социальных сетях АУ «Окружной Дом народного творчества»: http://odntugra.ru, www.vk.com/odntugra86, www.facebook.com/odntugra86, www.instagram.com/odntugra86.

Подробную информацию о фестивале и условиях участия можно узнать по телефонам +7 (3467) 32-48-29, +7 (3467) 33-30-37

Возврат к списку