Отчётная выставка Ханты-Мансийского отделения Союза художников России

Отчётная выставка Ханты-Мансийского отделения Союза художников России

24.11.2021

1 декабря 2021 года в Государственном художественном музее начнет свою работу выставка Регионального отделения ВТОО «Союз художников России» по ХМАО - Югре, которая станет подарком югорчанам ко Дню образования автономного округа.

Югорские художники познакомят жителей и гостей Ханты-Мансийска с живописными, графическими и скульптурными работами, объектами декоративно-прикладного искусства, созданными за последний год.
Экспозиция продемонстрирует широкий диапазон произведений современного искусства. Большая часть работ выполнена в технике классической масляной живописи. Значительное место в творчестве как молодых, так и уже сложившихся мастеров занимает пейзаж, натюрморт, абстрактные композиции.

На выставке будут представлены не только живописные произведения, но и керамика таких авторов как Василиса Портнова, Галина Визель, Гульнара Шойунчап.
Большинство художников Югры преподают в творческих ВУЗах и ССУЗах округа, они воспитали наделенных яркой индивидуальностью молодых авторов, которые также участвуют в выставке: Ксения Белкина, Евгений Шелепов, Иван Демьяненко.

Государственный художественный музей регулярно организует персональные, тематические и групповые выставки членов Союза художников России в рамках цикла «Художники Югры». Данный проект направлен на поддержку и популяризацию профессионального изобразительного искусства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, позиционирование его в межрегиональном и всероссийском культурном пространстве.

Познакомиться с творчеством югорских художников можно с 1 декабря 2021 по 10 января 2022 года в Государственном художественном музее по адресу: Мира, 2.

Возврат к списку