Персональная выставка Владимира Видинеева

Персональная выставка Владимира Видинеева

11.01.2022

14 января в 15.00 в филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В. А. Игошева» состоится открытие персональной выставки Владимира Николаевича Видинеева, посвященной 65-летию художника.

Владимир Видинеев - член Союза художников России с 2000 года, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа. Доцент кафедры изобразительного искусства Нижневартовского государственного гуманитарного университета. Его произведения хранятся в музеях Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Залаэгерсеге (Венгрия), а также в частных коллекциях в России и за рубежом.
В картинах Владимира Видинеева присутствует задумчивая мечтательность, ожидание, надежда, от них веет свежестью и ясной чистотой цвета. Работы художника представлены во всех жанрах изобразительного искусства. Самый востребованный в его творчестве – пейзаж. Художник видит красоту в любом времени года, в любом природном явлении. На его полотнах можно увидеть и снегопад, и ледоход, и ясное весеннее солнце.

Ждем вас в филиале Государственного художественного музея
«Дом-музей народного художника СССР В. А. Игошева»

Выставка продлится до 27 февраля.

Возврат к списку