Новости культуры Югры
Сургутский музыкально-драматический театр представит на сцене Сургутской филармонии свои репертуарные спектакли в первую неделю Нового 2018 года.
Ценные предметы, направленные на реставрацию больше полугода назад, вернулись накануне в Музей геологии, нефти и газа.
Почти весь свой гастрольный репертуар привезет в окружную столицу Няганский театр юного зрителя в первые дни Нового 2018 года.
Театр кукол Ханты-Мансийска закрывает свою домашнюю сцену в первые дни Нового 2018-го года.
Новогодняя театрализованная программа «Зимняя сказка» пройдёт в Театре обско-угорских народов – Солнце с 22 по 29 декабря.
Методические дни для руководителей и сотрудников культурно-досуговых учреждений муниципальных образований Югры проведут специалисты окружного Дома народного творчества в Кондинском районе 20–21 декабря.
Увлекательное новогоднее представление «Новогодние приключения в Волшебной стране» для всей семьи приготовил Государственный художественный музей с 18 по 27 декабря.
Сказка «Колобок» будет представлена в Няганском театре юного зрителя с 21 по 30 декабря.
Государственный художественный музей запускает «Фабрику подарков» 16 декабря.
Выставочный проект «Приобская лошадь» откроется в этнографическом музее под открытым небом «Торум Маа» 22 декабря.
Кинолекторий «Великие имена» пройдет в Музее геологии, нефти и газа 9 декабря.
Реализация мероприятий проекта «Забытые технологии» общины «Лэпк» состоится на открытой экспозиции музея «Торум Маа» летом 2018 года.
Концепция народного проекта «Мы идем в кино!» была представлена на заседании Коллегии департамента культуры автономного округа в рамках V Югорского культурного форума накануне.
Критики из Санкт-Петербурга и Москвы посетили накануне Театр кукол Ханты-Мансийска познакомиться с учреждением и обсудить спектакли.
Рождественская выставка детского творчества начнет свою работу в Доме-музее народного художника СССР В.А. Игошева 13 декабря.
Киноцентр Ханты-Мансийска разработал для жителей города «Лабораторию кино».
Концерт «Взгляд, обращенный к миру» - музыкальное приношение Родиону Щедрину – состоится в Сургутском музыкальном колледже 15 декабря.