Со 2 по 9 января Сургутский театр открыт и ждет зрителей разных возрастов

Со 2 по 9 января Сургутский театр открыт и ждет зрителей разных возрастов

30.12.2021

Со 2 по 9 января Сургутский театр открыт и ждет зрителей разных возрастов.
Это прекрасная пора догонять Новый год тем, кто еще не встретился с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями сказочных спектаклей. Четыре дня на сцене театра – блокбастеры от московского режиссера Петра Орлова, мюзиклы для всей семьи «Царевна-лягушка» (6+) по русским народным сказкам и «Когда часы 12 бьют…» (6+) по сказке о Золушке. Этим спектаклям аплодировали Сочи, Берлин, Ханты-Мансийск. Сказка «Когда часы 12 бьют..» - победитель федерального фестиваля «Театральный Олимп» в номинации «Лучший детский спектакль».

Свой театральный Новый год должен быть и у взрослых зрителей. Тем более, сургутяне уже привыкли проводить новогодние каникулы культурно, посещать театр вместе с родственниками и друзьями. «Взрослое» предложение Сургутского театра – это, во-первых,  премьера концертной программы «Квартирник: теплые зимние песни» (12+).

- Мы попробовали объединить в этой программе три весьма несургутских явления: тепло зимой, квартирник в театре, живую фанк-регги-соул-музыку. А еще - создать атмосферу «здесь-все-свои», ведь  концерт проходит в камерной обстановке фойе театра. За программу отвечают наша актриса и солистка Алена Поль и бэнд Сургутского театра: гитары, духовые, ударные. Эта маленькая компания талантливых молодых музыкантов перенесет гостей театра подальше от Севера. Что исполнят? Оригинальные версии известных композиций и обязательно что-то новогоднее. Приглашаем всех подпевать и улыбаться вместе с нами! – говорит замдиректора Сургутского театра Андрей Кулешов.

8 и 9 января театр приглашает на спектакль «Метель» (12+) по одноименной повести Александра Пушкина. Премьера минувшего театрального сезона, «Метель» в 2022 году обещает удивить хорошей фестивальной историей. Это неклассический спектакль-этюд, где, кроме всем знакомой истории любви Маши, Володи и Бурмина, зрителей ждет путешествие на  бал-дискотеку в духе Паоло Соррентино, трактат о поражающих свойствах стрелкового оружия и неожиданный финал. Для режиссера Александра Фокеева "Метель", как и вообще "Повести Белкина", - это некая пушкинская игра и пушкинская ирония над ситуациями, которая дает свободу для полета фантазии.

На все мероприятия можно приобрести билеты по «Пушкинской карте». Для зрителей старше 18 лет сохраняется требование предъявлять QR-код вакцинированного или справку о медотводе.

Возврат к списку