Торжественное открытие детско-юношеской программы «Твое кино» в рамках XXI Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» состоялось в Центре Искусств для одаренных детей Севера.

Торжественное открытие детско-юношеской программы «Твое кино» в рамках XXI Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня»  состоялось в Центре Искусств для одаренных детей Севера.

03.03.2023

Жюри специальной международной конкурсной программы детских и юношеских фильмов «Твое кино» - участники Российского движения детей и молодежи:

- Поляков Семен, ученик Лицея №2, город Нижневартовск.

Представители города Сургута:

- Коломиец Александра, ученица средней общеобразовательной школы № 1.
- Долгополова Карина, ученица средней общеобразовательной школы № 20.

- Тункив Анастасия, ученица средней общеобразовательной школы № 4, город Покачи.

- Маврина Вероника, ученица куменской средней общеобразовательной школы, Кандинский район.

Ханты-Мансийск, ученики средней общеобразовательной школы № 1 имени Юрия Георгиевича Созонова:

- Анисимова Лилия
- Туктаров Марсель

В рамках вне конкурной программы пройдет мастер-класс «Кукольный мир внутри художественного фильма. Презентация музыкальной сказки «Огниво против Волшебной Скважены» Мастер-класс проведут Анджей Петрас - автор сценария, режиссер и композитор фильма и Анастасия Разлогова - продюсер фильма.
Международная кинопрограмма для детей и юношества «Твое кино» ежегодно проходит в рамках Кинофестиваля во всем округе. В этом году ее увидят зрители трех городов Югры – Ханты-Мансийска, Нижневартовска и Сургута.
Друг фестиваля «Дух огня» - Куратор международной кинопрограммы для детей и юношества «Твое кино», c 2013 года Программный директор Российского Кинорынка, Член Европейской ассоциации детского кино, Член экспертного совета Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии Екатерина Бордачева.
« Со многими из вас мы видимся каждый год и ничего другого я больше так не жду как встречи с вами! Мы де йствительно в этом году привезли фильмы самых далеких стран. Фильм, который вы увидите сегодня это «Ганди и компания» - продюсер фильма Махеш Дананнаавар» - отметила Екатерина Бордачева».
Поприветствовать зрителей на сцену вышли: Алехандра Фритис (Чили), Ван Чун (Китай), Ся Цзянькуй (Китай),Махеш Дананнаавар (Индия).



Возврат к списку