Творческая встреча с Алексеем Исаевым состоялась в Центре искусств

31.08.2022

Наш земляк, Алексей Исаев, известный не только в России, но и за ее границами, сегодня представляет Московский музыкальный театр «Геликон-Опера». 26 августа артисты показали в Ханты-Мансийске на сцене концертно-театрального «Югра-Классик» легендарную оперу П. И. Чайковского «Евгений Онегин», 28 августа в Центре культуры «Югра-Презент», г. Югорск, и 30 августа геликоновцы выступили в Сургусткой филармонии с оперой С. В. Рахманинова «Алеко».

t6dtVgNG0sA.jpg

В череде гастрольных показов с солистом, исполняющим главные роли в обоих постановках, Алексей Исаев встретился со студентами своего альма-матер «Центра искусств для одаренных детей Севера», рассказал про свой творческий путь и ответил на интересующие вопросы.

BkzWYZtmrag.jpg

Алексей был увлечен музыкой с раннего детства, учился в Сургутском музыкальном колледже, окончил Ханты-Мансийский «Центр искусств для одарённых детей Севера» и здесь же филиал Российской академии музыки им. Гнессиных в классе доцента М. Пасхальского.

Уже на последнем курсе академии Гнесиных Алексея пригласили на прослушивание в «Геликон-Оперу» - с 2011 года он работает там солистом. К тому же очень востребованным. Сейчас в его репертуаре более десятка опер. Он пел не только на самых больших российский площадках, но и выступал на сценах Таллина, Бангкока, Бордо, Дрездена, в Стокгольме, Швейцарии и других городах и странах.

LkaFn5Xjr1Y.jpg

Алексей поделился со студентами, каков был этот путь, как приходилось выступать в очень плотном графике, совмещать армию и спектакли в «Геликоне», работать с именитыми музыкантами и оперными певцами. На протяжении всей встречи модератором выступала Анна Грибкова-Тхостова, заведующая отделом музейно-выставочных проектов театра «Геликон-Опера». Анна Батразовна также рассказала интересные закулисные истории и показала видео-фрагменты выступлений Алексея в разных ролях, на различных площадках.

0agXiBg76Vg.jpg

Возврат к списку