В Государственной библиотеке Югры прошла творческая встреча с писателем, автором серии книг «Удивительная Русь» Жанной Андриевской!

В Государственной библиотеке Югры прошла творческая встреча с писателем, автором серии книг «Удивительная Русь» Жанной Андриевской!

10.03.2023


Ученый и автор блога о русской культуре, истории и этнографии, Жанна Викторовна на встрече рассказала о своих 11 книгах, в которых повествуется о русских традициях, о чудесах народных промыслов, о мире русской женщины, русской избе и быте русского народа, о великой княжеской династии Рюриковичей, мифах и легендах древней Руси, тайнах русских сказок.

 «Мы очень довольны, очень понравилась встреча с писателем, с ученым Жанной Андриевской. Впервые узнали о ней, но то, о чем она пишет, о чем говорит, нам это очень близко. Мы стараемся также узнавать и углубляться в жизнь нашего народа, культуры и истории, и конечно же, прививаем это нашим детям, которые, в свою очередь, с удовольствием делятся со своими друзьями», - рассказала Алла Дубовец.

 «Мне встреча очень понравилась. Жанна Викторовна рассказывает очень интересно о Руси, о промыслах, о сказках, о быте, это очень познавательно и любопытно, я думаю, это будет интересно всем», - поделилась впечатлениями еще одна участница встречи Татьяна Шефер.

Жанна Андриевская является почетным гостем кинофестиваля «Дух огня» и сразу после мероприятия встретилась с директором Департамента культуры Югры Артуром Латыповым для обсуждения планов о дальнейшем сотрудничестве.

Возврат к списку