Жителей Югры приглашают на выставку художника, чьи работы хранятся в музеях и частных коллекциях России, Германии, Испании, Италии

Жителей Югры приглашают на выставку художника, чьи работы хранятся в музеях и частных коллекциях России, Германии, Испании, Италии

02.08.2022

С 10 августа в Государственном художественном музее начнет свою работу экспозиция «Алена Головырских. Наедине со всеми». Алёна Головырских - художник-график, член Союза художников России (г.Тюмень). В 2009 году закончила кафедру искусств Тюменского государственного университета, работает в Боровской ДШИ «Фантазия» преподавателем рисунка, живописи и композиции.

Работы художницы разнообразны жанрово и тематически: образы современного города, природа, мир вещей, окружающих человека, натюрморты. Экспозицию выставки в Государственном художественном музее составят около тридцати произведений, преимущественно пейзажи и натюрморты, выполненные графическими материалами (акварель, акрил, уголь, пастель, тушь) за последние пять лет.

Художник много путешествует и участвует в пленэрах как российского, так и международного уровня (Всероссийский академический симпозиум-пленэр художников России «Вятская провинция - по святым местам» г. Яранск, Кировская область; Международный «Арт-пленэр», г. Ханты-Мансийск; Международный пленэр «Ангел Сибири», г. Тобольск; Международный проект пленэр «Мосты соединяют. Дружба без границ» и другие).

Выставка «Алена Головырских. Наедине со всеми» из цикла «Художники России» продолжит свою работу до 18 сентября.

Возврат к списку