Дневник гастрольного тура. Девятый день. Игрим. 00:00:01


19 августа

День девятый. День подарков

   Стоянка в Игриме началась с общего собрания на «Таисии». Директр КТЦ «Югра-Классик» Ирина Ткаченко (вновь присоединившаяся к нам) и Сергей Дегтярев тепло поблагодарили всех участников творческого похода. Ведь это очень важно, когда коллектив – такой разный по профилю, возрасту и выполняемым задачам работает слаженно, без сбоев. А нашей команде, судя по итогам прошедших дней, это удается. И приятно, что руководители все замечают и ценят.

   Добрые слова и даже подарки нашлись у организаторов и для судовых команд (без их четкой работы невозможно было бы все успеть), и для артистов, и для тех, кто выполняет малозаметную, но не менее значимую деятельность – оператора, работников сцены и кухни, звукорежиссера, и вашей покорной слуги, ведущей этот дневник.

  Короткое обсуждение итогов и предстоящих задач – и вот уже часть группы отправляется на очередное представление. Зал на 250 мест в игримском доме культуры полностью заполнен ребятишками, и актрисам приходится нелегко: желающих стать участниками конкурсов и забав чересчур много. В этот раз подарки получают не только юные зрители, но и сами актеры. Позаботились местные представители «Единой России», которые тоже были в числе тех, кто задумал и реализовывал нашу благородную акцию. Видя, что результаты даже превосходят ожидания, они не могут не поблагодарить тех, кто воплощал идею. 

  И в завершение вечернего выступления дуэта « Espozito » партийцы тоже поднимаются на сцену с цветами и пакетами. Оказалось, в них особый местный деликатес – сосьвинская селедка. 

   Кандидат в главы поселения Анатолий Затирка рассказал, что они уже были наслышаны о талантливых музыкантах, но, только побывав на их живом выступлении, поняли, какого высокого уровня эти артисты. «Свои лауреатские звания они носят не зря!» - заключил он от имени жителей.

   А затем на крыльце дома культуры дает концерт «Сибирь-Брасс». Ребята, несмотря на скромную, по сравнению с другими поселками, аудиторию, так же непринужденно-естественно легки. Светло и нежно звучит труба Али Садика, в который раз исполняющего соло великой песни Фрэнка Синатры. По-прежнему жизнерадостно увлечен процессом Геворг Гарникян. Для них это работа. Любимая работа!

   А музыка плывет над площадкой, вновь трогая чьи-то сердца. И хотя публика здесь не особо щедра на выражение эмоций, видно, что людям нравится. А значит, все не зря!

пгт. Игрим. 21.30 

Продолжение следует… 

Возврат к списку