Emir Kusturica

Emir Kusturica
  • Дата: 22 февраля, вторник
  • Время: 20:30
  • Место: Большой зал
16+

Концерт Эмира Кустурицы и «The no smoking orchestra» состоится 22 февраля в 20:30 на большой сцене «Югра-Классик», в рамках XIX-XX Международных фестивалей кинематографических дебютов «Дух огня».

Знаменитый сербский кинорежиссёр Эмир Кустурица предлагает зрителям собственную концертную программу, где предстаёт в амплуа лидер-вокалиста и гитариста фолк-рок-группы, играющей зажигательную «гремучую» смесь из балканских, турецких, цыганских мелодий и ритмов.

С 1986 года Эмир Кустурица выступает в группе The No Smoking Orchestra («Некурящий оркестр») как гитарист и вокалист. Коллектив давно пользуется репутацией самого весёлого и свободного. Каждый номер — это динамичный, захватывающий мини-спектакль. Участники группы во время выступления свободно перемещаются по сцене и вытворяют такие музыкальные трюки, что грань между ними и зрительным залом моментально стирается, а слушатели, околдованные чарующими мелодиями, встают со своих мест и пускаются в пляс!

Как пишет пресса, «…The No Smoking Orchestra способен превратить любое живое выступление в безбашенный балаган с характерным балканским колоритом».

Группа заканчивает свою концертную деятельность в конце 2022 года. Участие в кинофестивале - часть прощального тура.

Возврат к списку