Категория:
  • Все
  • Пресс-релизы
  • Пост-материалы
  • Интервью
Дата:
  • Апрель
  • Март
  • Февраль
  • Январь
  • Декабрь
  • Ноябрь

CКОРО! «Орган в России - от истоков до наших дней»
13 ноября
         14 ноября в КТЦ «Югра-Классик» состоится концерт «Орган в России - от истоков и до наших дней».          В этот вечер прозвучит русская музыка XIX-XX вв., в исполнении Заслуженного деятеля культуры ХМАО-Югры, лауреата всероссийских и международных конкурсов Елены Коземиренко.  
Ханты-Мансийск в очередной раз стал площадкой туристического форума.
12 ноября
Сегодня, 12 ноября в Ханты-Мансийске в рамках «Недели туризма» стартует Международный форум «Туризм в северных регионах. Продвижение и развитие. Опыт регионов». В течение 2 дней более 80 участников, представителей УрФО, а также Санкт-Петербурга, республики Крым, Ставропольского края, Владимирской области и даже делегаты из Риги и Китая обсудят состояние и перспективы развития туристической отрасли.
Наргиз Закирова: «Всё только начинается!»
09 ноября
Яркая, эпатажная, неординарная финалистка проекта «Голос» Наргиз Закирова порадовала своим выступлением ханты-мансийцев в КТЦ «Югра-Классик». Почти сразу, с первых минут появления артистки на сцене, она заявила присутствующим, что формат концерта будет не стандартен - вместо банального выступления состоится «вечерина».
«Saxflight»: их звучание неповторимо!
07 ноября
7 ноября саксофоны в созвучии с басс-гитарой, барабанами и фортепиано объединились в удивительный ансамбль на сцене КТЦ «Югра-Классик». Субботний вечер позволил ценителям прекрасного окунуться в атмосферу эстетической и чарующей звуки музыки.
Фестиваль собирает творческие коллективы Югры
03 ноября
Сегодня, 3 ноября, в Ханты-Мансийске на базе КТЦ «Югра-Классик» стартует Межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов «Русь» в рамках праздничных мероприятий, посвященных 100-летию Государственного Российского Дома народного творчества, мероприятий окружного мультикультурного проекта «Диалог национальных культур», а также приуроченный ко Дню народного единства.
Отмена концерта «Русская душа»
03 ноября
ВНИМАНИЕ! Уважаемые ценители творчества Духового оркестра Югры. Приносим свои глубочайшие извинения, но концерт «Русская душа», запланированный на 15 ноября в КТЦ «Югра-Классик», к сожалению, не состоится. Возврат билетов осуществляется в кассах  КТЦ «Югра-Классик». Часы работы кассы: 11:00 – 19:00 обед 14:00 – 15:00. Телефон 352-535.
Ирина Плотникова: «До сих пор безумно волнуюсь, когда в зале – моя мама»
31 октября
Ведущий артист-музыкант (фортепиано) Концертно-театрального центра «Югра-Классик» Ирина Плотникова рассказала о своей учебе в музыкальной школе, предпочтениях, о том, кто и как критикует ее работу и, конечно же, о своей семье.
Ярмарка социально ориентированных некоммерческих организаций Югры
30 октября
Сегодня, 30 октября в КТЦ «Югра-Классик» состоялось официальное открытие Ярмарки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился директор Департамента общественных и внешних связей округа Илья Верховский.
Первооткрыватель по призванию
29 октября
29 октября в КТЦ «Югра-Классик» состоялся вечер памяти Владимира Шесталова… Памяти первого мансийского музыканта и композитора, сына профессионального югорского поэта и прозаика Ювана Шесталова.
Ханты-Мансийск принимает окружную ярмарку
28 октября
30 и 31 октября в КТЦ «Югра-Классик» пройдет IV окружная социальная ярмарка некоммерческих организаций. В качестве главного организатора мероприятия выступит Правительство автономного округа.
25 октября: гастроли ансамбля духовых инструментов "Сибирь-брасс" в Урае
25 октября
<p class="MsoNormal" style="margin-bottom: 0.0001pt; text-align: justify; text-indent: 35.4pt;"><font face="Arial">Концерт «10 лет в пути» артистов «Югра-Классик» - ансамбля духовых инструментов «Сибирь-Брасс» лауреата всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Художественный руководитель Али Садик. </font><o:p></o:p></p>
Сотрудники СеверРечФлота сошли на сушу - в Югре завершился сезон навигации
23 октября
Сегодня, 23 октября, в КТЦ «Югра-Классик», в органном зале прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию сезона судоходства 2015 года.
В приоритете - археологическое наследие
22 октября
В столице Югры продолжает работу IV Международный северный археологический конгресс. Напоминаем, что на такое масштабное мероприятие съехались ведущие ученые со всего мира — археологи, этнографы, антропологи, историки, члены профессорско-преподавательских составов различных вузов, а также представители служб государственной охраны объектов культурного наследия. Кроме соотечественников, на мероприятии работают коллеги из США, Германии, Швеции, Норвегии, Финляндии, Чехии и России. …
22 октября
<p class="MsoNormal" style="margin-bottom: 0.0001pt; text-align: justify; text-indent: 35.4pt;"><font face="Arial">Концерт «10 лет в пути» артистов «Югра-Классик» - ансамбля духовых инструментов «Сибирь-Брасс» лауреата всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Художественный руководитель Али Садик. </font><o:p></o:p></p>
Столица Югры принимает гостей
20 октября
Сегодня, 20 октября, в Ханты-Мансийске в четвертый раз открылся Международный Северный археологический конгресс. Он проходит на площадке КТЦ «Югра-Классик». В нем принимают участие археологи России, Германии, Норвегии, Казахстана, Британии, Индии и Франции.
 По следам выступлений: Семен Стругачев – на экране и в жизни
19 октября
Любит наш народ кино, «самое массовое из искусств». Хорошие фильмы разбирают на цитаты. А персонажи кинокартин зачастую обретают популярность, сравнимую с олимпийской славой.
«Земля моя златая»: с любовью о главном
18 октября
Романсы в России всегда пользовались популярностью, эти небольшие музыкальные сочинения для голоса в сопровождении инструмента, написанные на стихи лирического содержания предпочитали королевские особы. «Золотой век» русского романса пришёлся на начало XX века, именно в это время стал творить российский композитор, пианист Георгий Свиридов... Им написано десятки, сотни достойных произведений, которые сегодня исполняются на многих сценах.
По следам выступлений: У нас в гостях Валерий Леонтьев
16 октября
Фасад Концертно-театрального центра «Югра-Классик» пестрит гастрольными афишами с громкими именами. Среди них взгляд сразу цепляет баннер – Валерий Леонтьев! Легенда советской и российской эстрады…
СКОРО! Творческий вечер Семена Стругачева!
15 октября
16 октября в КТЦ «Югра-Классик» пройдет творческий вечер-концерт Народного артиста России Семёна Стругачева. Программа вечера состоит из 3 частей: 1 - увлекательные и самые интересные моменты по сюжетам фильмов артиста. 2 - эстрадные номера, в которых будут разнообразно представлены иные грани таланта артиста, возможно, и неизвестные российскому зрителю.3 - премьерный закрытый показ художественного фильма «Вкус Америки» c участием Семена Стругачева в главной роли.
«На одном дыхании»
15 октября
Накануне жители и гости Ханты-Мансийска смогли насладиться классической музыкой признанного Духового оркестра Югры. Профессиональный коллектив музыкантов совместно с ведущими солистами округа под руководством лауреата и дипломанта всероссийских и международных конкурсов художественного руководителя и главного дирижера Сергея Свиридова представил зрителям новую программу «Великие романтики России». Под таким же названием музыканты презентовали ценителям музыки собственный диск, который записали в апреле текущего года.

Новости 1881 - 1900 из 1971